>
КРАСНАЯ ДОРОЖКА В ВДЦ «ОРЛЁНОК»

КРАСНАЯ ДОРОЖКА В ВДЦ «ОРЛЁНОК»

Новости

В рамках Всероссийского фестиваля-форума «Бумеранг» 18 сентября состоялась премьера фильмов-победителей Всероссийского питчинга юных кинематографистов. Призёры питчингов — кинематографисты и журналисты от 11 до 16 лет, которые разработали собственные кинопроекты, прошли жёсткий конкурсный отбор и получили сертификат номиналом 400.000 рублей на покупку съёмочного оборудования.

 

 

 

Это команды:

 

Студии «ШИП» (пгт. Лучегорск Приморского края)

 

Студии «116 NEWS» (г. Санкт-Петербург)

 

Студии «ПОЗИТИВ» (г. Златоуст, Челябинской области)

 

Студия «iКИНОША» (г. Челябинск)

 

Студия «Контакт» (г.Северодвинск)

 

 

 

Перед показом фильмов состоялась красная ковровая дорожка, по которой прошлись съёмочные группы, для многих ребят она стала первой.

 

 

 

Студия «Контакт» представила фильм «Папа дома…». Этот история о девочке-подростке Полине. В день рождения она как всегда общается с папой по скайпу, но происходит что-то странное — отец начинает резко «глючить» и вести себя неестественно. Что и кто «кроется» за виртуальным предстоит узнать Полине.

 

 

 

Руслан Беляев, режиссёр фильма «Папа дома…», поделился личными впечатлениями после показа:

«Все эмоции относительно фильма я испытал ещё до премьеры. Конечно, я немного разочарован, ведь понимаю, что с командой могли сделать кино ещё лучше. Если бы раньше начали, если бы лучше подготовились и всё продумали. При этом я горжусь, что мы не бросили съёмки. У нас столько нервов было потрачено на этот фильм — на съёмки у нас было 15 дней на съёмки и монтаж, двое актёров не смогли приехать на площадку. Поэтому я рад, что в конечном итоге кинокартина «Папа дома…» получилась»

 

 

 

Татьяна Судец, телеведущая, председатель Челябинского питчинга кинематографистов, завершила встречу, поблагодарив педагогов и участников:

«Конечно же, проделана огромная работа и ребятами, и педагогами, и наставниками. Думаю, что все здесь сидящие в зале получили удовольствие от просмотра не только своих работ, но и от просмотра фильмов других студий. Вы показали уровень!»

 

 

 

Для кого-то Всероссийский питчинг кинематографистов дал возможность пройтись по своей первой красной дорожке, а другие ребята загорелись мечтой покорить уже следующий питчинг.

 

 

 

Вот так на фестивале-форуме экранного творчества «Бумеранг» подрастает новое поколение кинематографистов в России!

 

 

Фото: Софья Шубина, Матвей Ваулин, Максим Суворов, Дарья Баранова, Тамара Куринская, Всеволод Гусев.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×