>
Лучший в своём деле

Лучший в своём деле

ЮнЛичность

Что для вас спорт? Это то, что делает нашу жизнь яркой и насыщенной. Это то, благодаря чему мы остаемся здоровыми и счастливыми. Это то, что заставляет людей двигаться на пути к своим целям и покорять вершины.

 

 

 

Так, десятиклассник Дорохин Никита находится в составе сборной Ставропольского края по каратэ. 9-14 марта проходили спортивные соревнования, Никита принял в них участие. Я решила взять интервью у человека, который так стремительно идет к своим целям и регулярно занимается спортом, завоевывая награды и титулы.

 

 

— Добрый день, Никита. Спасибо за то, что согласился ответить на несколько моих вопросов. Итак, для начала: как давно ты занимаешься каратэ?

 

— Добрый день. Каратэ я занимаюсь уже чуть более пяти лет.

 

 

 

— Как зовут твоего тренера?

 

— Ревенко Дмитрий Владимирович.

 

 

— Я знаю, что недавно ты принимал участие в спортивных соревнованиях и завоевал немало наград. Расскажи подробнее о том, как проходили соревнования.

 

— Это было первенство России в г. Видное (Московской области). У меня было четыре боя. Первый состоялся с соперником из Чувашской республики, второй с оппонентом из Ямало-Ненецкого автономного округа, третий противник был из республики Татарстан, а четвёртый — из республики Адыгея.

 

 

— А какой из боев был более напряженным и сложным для тебя? И почему?

 

— Самый сложный бой был против соперника из Татарстана. Все потому, что первую половину боя он больше меня пресинговал и проводил атаки, но во второй половине боя я поменял тактику и обыграл его, взяв балл, что принесло моей команде дополнительные очки. Далее прошел победный бой моего сокомандника. В итоге, по решению судей, наша команда выиграла и попала в финал.

 

 

— Уверена, это действительно было непросто. Но вы молодцы! Последний вопрос. Расскажи о том, какие титулы ты уже завоевал?

 

— Чемпион Первенства России (командное кумитэ), чемпион края, призер СКФО, призер всероссийских соревнований (командное кумитэ).

 

— На мой взгляд, завоевать столько званий — это уже огромное достижение! Молодец, так держать! Хочу пожелать тебе удачи и дальнейших успехов в твоей спортивной деятельности!

 

 

 

Никита своим примером показывает нам, как важно ставить перед собой цели и достигать их! Как важно вести активный образ жизни, заниматься спортом. Ему мы можем только пожелать удачи и успехов как в спортивной деятельности, так и в жизни в целом!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×