>
Польза выше победы!

Польза выше победы!

Юношеская газета

Сколько разных семей живёт и процветает в нашей многонациональной Российской Федерации! Каждой есть о чём рассказать, поделиться опытом, мудростью, секретами счастливой и интересной жизни. А для этого есть уникальная возможность – участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», который проводится с 2016 года.

 

 

 

Организаторы конкурса – Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Семьи-победители определяются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».
Моя семья тоже приняла участие в этом конкурсе и стала победителем в номинации «Семья – хранитель традиций».

 

 

 

Чем наша семья интересна? Решите сами!

 

 

Уже 30 лет в счастливом браке живут Александр Викторович и Вера Юрьевна Федотовы. Их семья состоит из двух достойных династий – военнослужащих и педагогов в пятом поколении с общим стажем в три века! Девиз семьи: «Польза выше победы!» Воплощая этот девиз в жизнь, Федотовы отдают свои силы воспитанию детей и служению Отечеству. На гербе семьи изображён якорь – символ надежды и знак того, что в семье есть военные моряки, а на щите расположена раскрытая книга. В её левой части отображены славные дела и добрые поступки, которые члены семьи Авралёвых-Асмоловых-Скибиных-Федотовых уже совершили, а правая часть книги символизирует то, что ещё предстоит вписать в историю страны последующим поколениям этих достойных семейных династий.

 

 

 

Так сложилось, что мужчины в семье Федотовых выбрали профессию защитников Родины, а женщины посвятили себя работе с детьми. Педагогическая династия Веры Юрьевны могла бы обеспечить учителями не одну школу: в ней четыре учителя начальных классов, три учителя русского языка и литературы, есть учителя немецкого языка, географии, истории, биологии, обслуживающего труда. Сама Вера Юрьевна работала учителем русского языка и литературы, сейчас она является педагогом дополнительного образования, её педагогический стаж составляет 34 года. За добросовестный труд Вера Юрьевна награждена Почётной грамотой Министерства Образования и Науки РФ и имеет звание «Ветеран труда».

 

 

 

Александр Викторович окончил военное авиационное техническое училище имени 60-летия ВЛКСМ по специальности «вооружение летательных аппаратов», затем проходил военную службу в Вооружённых Силах на Дальнем Востоке. После увольнения в запас в звании старшего лейтенанта освоил несколько профессий — электрика, плотника, сварщика, слесаря и кузнеца, которые позволили ему в полном объёме заниматься строительными работами и даже художественной ковкой. В семье две дочери – Полина и Софья. Родители уделяют большое внимание эстетическому воспитанию детей и приобщению их к творчеству. Результатом стали достижения дочерей: Полина с отличием окончила отделение декоративно-прикладного искусства и музыкальное отделение по классу скрипки Школы искусств Центра эстетического воспитания и образования детей, Софья занимается на хореографическом отделении, танцует в ансамбле эстрадно-спортивного танца «Ритмикс», обе сестрёнки поют в ансамбле народного пения «Веснушки». Полина — обладатель Премии «Гордость и Надежда Санкт-Петербурга и Ленинградской области», Лауреат премии им. Д.С. Лихачёва в номинации «Литература. Проза. Журналистика». Софья – лауреат всероссийских конкурсов и номинант ежегодной международной премии в области детского и молодёжного творчества «АРТИС-2018».

 

 

 

Можно с уверенностью сказать, что семья Федотовых обрела своё счастье. Вот как Вера Юрьевна об этом говорит: «Семейное счастье — это здоровье близких людей, это любить и быть любимой, это замечательный муж, надёжный и понимающий, это дети с их восторгом и удивлением, это дом, в котором всегда тепло и уютно!»

 

 

 

Участвуйте в конкурсе «Семья года», открывайте миру секреты своего семейного счастья!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×