>
В воронежской глубинке у районной газеты появился Тик-Ток

В воронежской глубинке у районной газеты появился Тик-Ток

Юношеская газета

Новохопёрская районная газета «Вести» более 100 лет рассказывает жителям о местных новостях. Это одно из старейших изданий Воронежской области. В этом году журналисты сделали шаг навстречу новому поколению читателей и открыли аккаунт в Тик-Токе. Эту идею журналистам предложили старшеклассники Новохопёрской гимназии во время подготовки материала о школе.

 

 

 

Гимназисты помогли сотрудникам редакции освоить популярную соцсеть и смонтировать первые видеоролики. За несколько месяцев у «Вестей» появилось более тысячи подписчиков, а герои газетных полос набирают до 100 тысяч просмотров и стабильно попадают в рекомендации.

 

 

 

Большой материал в Тик-Токе сокращается до минутного ролика, который состоит из нескольких снимков, краткого текста и музыкального фона. Но короткие истории из жизни всем нравятся, тиктокеры оставляют лайки и комментарии.

 

 

 

«Вести» рассказали о земляке-враче, который на отдыхе в Болгарии спас тонущего человека, о девушке-стюардессе, о парне с ДЦП — чемпионом по плаванию, о мастере-краснодеревщике, который помогает восстанавливать местный храм и о многих других жителях Новохопёрского района.

 

 

 

Сотрудники редакции надеются, что Тик-Ток поможет привлечь новых читателей.

 

Адрес в сети: tiktok.com/@vestihoper24.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×