>
Нет никого тебя дороже…

Нет никого тебя дороже…

Юношеская газета

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям свою любовь.

 

Мамы… самые дорогие люди на земле. Самые любимые на земле. Самые добрые, красивые… Но иногда, в более старшем возрасте мы начинаем уделять меньше внимания матерям. Мы начинаем задумываться, а все ли правильно сделала мама, что бы воспитать нас? Почему именно так? Почему раньше она заставляла надеть шапку, а сейчас молчит? И таких «почему» очень-очень много. Нет времени над этим задумываться. Наша жизнь очень быстро пролетает, вчера еще соседский мальчик пошел в детский сад, а сегодня закончил третий класс. По сравнению с взрослыми дядями и тетями мы еще дети, но для нашего возраста сделали очень много. Если задуматься над жизнью, которая уже прожита нами, чего мы добились? Уважения сверстников или чего то большего? Куда делось то беззаботное время, когда мы могли не задумываться ни о чем серьезном, витать в облаках. Как вернуть то время когда сон был наказанием, а не мечтой?!

Объясните мне, куда делось детство, когда мы не ждали каникул или выходных, а радовались каждому новому дню? Зимой с удовольствием в самый мороз бегали кататься с горки, а летом босиком после дождя на мокрой траве? Почему мысли об экзаменах не дают тебе уснуть ночью? Кто, кто скажите мне в этом виноват? Образ жизни? Нет, он здесь не, причем. Виновато время, которое неумолимо бежит вперёд, туда, где нет детства — во взрослую жизнь. Где среди серых будней постоянно злые и куда-то спешащие дяди и тети. Туда, где нет места мечтам. Сейчас мы в школе, через год в университете, еще через какое то время на работе. Не будет горок, мокрой травы, солнечных зайчиков. Задумайся! Хочешь ли этого ты, жить в мире, где нет времени ни на что, на семью, любимое дело и отдых? Сейчас это трудно понять и осмыслить, но пройдет время, которое поможет то понять.

 

Вернитесь в детство, вспомните, как любимые мамы заставили надевать шапку. Отвлекитесь от того, чем постоянно заняты, работы, придите домой, обнимите маму и пересмотрите фотографии, сделанные в беззаботном детстве, которое никогда уже не вернуть… Посмотрите маме в глаза, и в них вы найдете ответы на все вопросы. Именно ее молчание вам скажет больше, чем кто то другой. Ведь для нее вы будете ребенком независимо от возраста.

Торопитесь обнять и сказать все самое важное матерям, чтобы когда-нибудь не опоздать…

Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×