>
Прямая линия с Президентом, общение с известными людьми и мастер-классы

Прямая линия с Президентом, общение с известными людьми и мастер-классы

Юношеская газета

В июле этого года прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для 5-7 классов. В нем приняли участие 600 лучших ребят из миллиона участников.

 

 

 

Сегодня я решила взять интервью у победителя из Белгородской области Никиты Низелко. Я постаралась узнать, как стать победителем Всероссийского конкурса.

 

 

 

— Здравствуй, Никита! Расскажи, немного о себе.

 

— Мне 13 лет, я учусь в школе «Алгоритм Успеха» (это один из самых лучших образовательных комплексов Белгородской области). Раньше я занимался футболом, а теперь пробую себя в плавании. Занимаюсь в Кванториуме, люблю собирать кубик Рубика. Также нравится смотреть фильмы и слушать разную музыку.

 

 

 

— Интересно! Откуда ты узнал про «Большую перемену»? Может быть, родители рассказали или учитель?

 

— Я услышал о конкурсе во время рекламы по телевизору.

 

 

 

— Почему решил участвовать?

 

— В мае этого года я был в «Артеке», и мне захотелось снова поехать туда. Главным призом конкурса была поездка в «Артек», я решил не упускать этот шанс и принял решение попробовать свои силы в масштабном конкурсе.

 

 

 

— Как ты прошёл этап игры?

 

— Про конкурс я узнал за две недели до его окончания, поэтому времени оставалось немного. Я делал задания несколько раз в день, их составили в форме игры. Прохождение этапов состязания было интересным и увлекательным.

 

 

 

— Что было для тебя самым сложным, а что лёгким?

 

— Самым легким для меня стал первый этап игры. Дальше тех, кто успешно справился и прошел по баллам, пригласили на собеседование в онлайн-формате. Было немного страшно, так как никто не знал, о чем именно пойдет речь. Встреча прошла легко и непринужденно, можно даже сказать, что по-дружески. Самым сложным было ожидание результатов на всех этапах, это было волнительно, а время тянулось долго.

 

 

 

— Доволен ли ты своими баллами? Что лучше всего получилось?

 

— Мои баллы за первый этап могли бы быть и выше. К сожалению , у меня было мало времени на прохождение игры (основной поток ребят начал проходить игру в марте). Я вошел в финал с нижней границей баллов и понимал, что шансы на победу у меня небольшие, но они всё-таки есть. Баллы первого этапа суммировались с теми, что мы заработали уже в «Артеке», именно по сумме этих баллов первые 300 ребят в рейтинге стали победителями.

 

 

 

— Какие ты прочувствовал эмоции, когда узнал, что едешь в «Артек» снова?

 

— Радость, счастье, восторг — это не передать словами. Меня поймет только тот, кто уже однажды был в «Артеке».

 

 

 

— Был ли ты прежде знаком с финалистами Белгородской области?

 

— Нет, мы не были знакомы. Наша первая встреча и знакомство состоялись в аэропорту.

 

 

 

— Нашёл ли ты себе новых друзей в «Артеке»?

 

— Да! У нас был отличный отряд, хорошие вожатые. Не смотря на то, что не все победили, мы поддерживаем друг друга. Мой лучший друг — Лев. Он открытый, приятный в общении, воспитанный. Мы сразу нашли общий язык.

 

 

 

— Почему ты победил, как считаешь?

 

— По моему мнению, я вошел в число финалистов, потому что у меня была сильная мотивация — снова поехать в «Артек». А уже в лагере просто совпало много факторов, которые привели меня к победе. Мне было легко адаптироваться, так как я был в «Артеке» недавно. Я решил, что применю все свои навыки, получу удовольствие от происходящего, сделаю все от меня зависящее, а дальше просто буду ждать результата. Когда мы проектировали школу мечты, взял за основу свою школу и свои идеи по ее улучшению. Тут нет победителей и проигравших, просто в дни суперфинала кто-то оказался более собранным и целеустремлённым и смог отбросить волнение.

 

 

 

— Какие из прошедших на смене мероприятий тебе запомнились? Почему?

 

— Открытие и закрытие конкурса «Большая перемена» — это самые яркие моменты смены. Крутые ведущие, Егор Шип и Миа Бойка сделали этот праздник ярким и впечатляющим. Прямая линия с Президентом, общение с известными людьми, мастер-классы — это то, что запомнится на всю жизнь.

 

 

 

— Как я знаю, в этом году ты был также на пятой смене в «Артеке»? Какая из них тебе запомнилась больше?

 

— Да, я побывал на пятой смене «Салют, Победа!» и мне удалось попасть в отряд юнг — вся смена проходила на одном дыхании: мы учили морские узлы, строение шлюпки, семафор. Затем прошли выход в море, и битву лагерей. И мы выиграли кубок, стали лучшими! Это была крутая смена! Сравнивать их сложно. Точно знаю, что каждую из них запомню на всю жизнь.

 

 

 

— Был ли ты в других детских центрах страны? Если да, то в каких?

 

— Нет, пока не удалось. В наше время много возможностей, поэтому, надеюсь, что ещё съезжу в другие лагеря, такие, как «Орлёнок», «Океан» и «Смена».

 

 

 

— Понятно. А как у тебя дела с учёбой? Какой любимый урок?

 

— С учёбой все отлично! Мой любимый школьный предмет — математика.

 

 

 

— Молодец, Никита! К сожалению, интервью подходит к концу, поэтому хотела бы спросить: чтобы ты хотел пожелать читателям?

 

— Мне бы хотелось пожелать ребятам хорошо учиться , достигать своих целей и обязательно побывать в «Артеке». Верьте в себя и обязательно все получится, нет ничего невозможного!

 

 

 

Я полностью согласна с Никитой, что ничего невозможного нет: главное — желание и старание. А побывать в «Артеке», я думаю, это мечта каждого школьника, поэтому мы желаем всем удачи в начинаниях.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×