>
«Артек» открывает новые таланты

«Артек» открывает новые таланты

Юношеская газета

Тысячи школьников мечтают поехать в «Артек». Ребята, которые там были, согласятся со мной, что это лучшее место на земле! А тем, кто только ищет свои фамилии в списках будущих артековцев, я расскажу, чему вы можете там научиться.

 

 

 

«Артек» — международный детский центр, расположенный в Крыму. Ежегодно он принимает около 32 тысяч детей в девяти детских лагерях. Одна из особенностей этого уникального места — многопрофильность, благодаря которой каждый ребёнок в течение смены может открыть в себе таланты и научиться новому делу. Побывав два раза в этом чудесном месте, я смогла убедиться в уникальности артековского образования.

 

 

 

В лагере ребята, в зависимости от своих предпочтений, могут попасть в профильный отряд, где всю смену будут обучаться у педагогов-профессионалов. Самые популярные профили — морской, туристический и медиа.

 

 

 

Юные моряки учат семафор, морские узлы, строение шлюпки. Они выходят в море и на практике отрабатывают все, чему научились. Туристы заняты ориентированием на местности, чтением топографических карт и способов переправ при преодолении препятствий. Медийщики выполняют роль журналистов, репортеров, фотографов, блоггеров и радиоведущих детского центра.
Помимо этих направлений артековцы могут выбрать МЧС, КВН, футбол, экологию, диджеинг, танцы, фото, астрономию, альфу (военно-патриотическое), медицину, теннис и даже черлидинг и парусный спорт!

 

 

 

В этом году мне довелось побывать в профильном отряде по направлению «Art-театр». Наш отряд всю смену вместе с педагогом готовился к премьере литературного перформанса, изучая тонкости театральной жизни — сценическую речь, актёрское мастерство, пластику. Я испытала незабываемые эмоции и получила полезный опыт, который в дальнейшем пригодится во время выступлений на публике.

 

 

 

В конце смены проходит общелагерная битва за кубок, победителям вручают метровый пирог. В 10-ю смену лучшей стала постановка нашего профильного отряда — театралов из лагеря «Лесной». Мы были такими счастливыми, когда нам вручили огромный вкусный приз!

 

 

 

Зимой 2018 года я провела смену в непрофильном отряде, там была возможность посещать студии по выбору. Спектр программ очень обширный, можно учиться игре на музыкальных инструментах, искусству, различным видам спорта и даже римской мозаике. Среди большого количества занятий я выбрала «Фотовидение». И не ошиблась! Всю смену фотограф учил нас делать снимки на профессиональных фотоаппаратах, рассказывал, как пользоваться программами для редактирования, светом и объективами. Мы фотографировали в студии, на природе, на берегу моря. Я многому научилась и артековский опыт всегда мне помогает во время съемки.

 

 

 

В «Артеке» очень интересно всему учиться, потому что там, во-первых, преподают очень интересные, увлеченные своим делом люди, а во-вторых, есть все необходимое для обучения — современная техника, оборудование, инструменты. Для ребят из небольших городов это отличная возможность выбрать себе дело по душе и, возможно, определиться с будущей профессии. Я желаю всем, кто мечтает поехать в «Артек», чтобы ваша мечта исполнилась!

Фотогалерея

Комментарии (1)
Ефанова Катя
20 октября

Все девочки на фото очень красивые

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×