>
В Пермском крае пройдет молодежный обмен для журналистов

В Пермском крае пройдет молодежный обмен для журналистов

FoP

С 24 октября по 2 ноября в Перми пройдет программа обмена для представителей сферы медиа. Проект «Функции прессы в России и за ее пределами» поддерживает взаимодействие молодых журналистов из регионов России, всего для участия в программе в Пермский край приедут 20 участников из 14 регионов нашей страны.

 

По задумке организаторов участники за 10 дней создадут материалы, продвигающие Пермский край и Пермь в медиа. Молодые журналисты встретятся с представителями власти, работниками сферы медиа в Перми и Кунгуре, посетят Кунгурскую ледяную пещеру и музей-заповедник “Пермь-36”. Во время обмена участники будут работать с новыми форматами журналистских материалов и мультимедийными инструментами. Созданные в ходе мероприятия материалы будут опубликованы на ресурсах партнеров, а в дальнейшем будут продвигаться не только на российском медиапространстве, но и на зарубежном.

 

Участники проекта – практикующие молодые журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владивостока, Новосибирска, Барнаула и других городов России, также к дистанционному участию будут приглашены иностранные журналисты. Широкая география проекта, международные эксперты, интересные форматы и локации – всё это способствует созданию действительно увлекательных медиапродуктов о Пермском крае.

 

«Здорово, что молодые журналисты из разных регионов России могут объединиться на одной площадке и обменяться опытом. Мы надеемся, что эта встреча положит начало межрегиональному сотрудничеству, которое поддержат наши федеральные партнеры из Лиги юных журналистов. А вовлечение молодых журналистов из Европы  в обсуждения в рамках программы помогут расширить представления о возможностях молодежи в развитии информационного пространства» — говорит Нина Логинова, руководитель “Юнпресс-Пермь” и представитель команды организаторов.

 

Проект реализуется АНО “Юнпресс-Пермь” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами также выступают Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, ООДО “Лига юных журналистов” и Центральный дом журналиста.

 

ПРИКАЗ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОГРАММЫ МЕЖКУЛЬТУРНОГО ОБМЕНА: Prikaz_FOP

 

.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×