>
На что готовы пойти люди ради денег? Рецензия на сериал «Игра в кальмара».

На что готовы пойти люди ради денег? Рецензия на сериал «Игра в кальмара».

Рецензия

«Игра в кальмара» – на сегодняшний день самый обсуждаемый сериал, который возглавил всевозможные рейтинги стримингового сервиса Netflix. Стоит ли его смотреть?

 

 

 

Всего лишь за неделю триллер о выживании занял первое место в 90 странах, став первым южнокорейским сериалом, который смог привлечь внимание зрителей со всего мира. Несмотря на то, что на момент написания этой рецензии корейский сериал не переведен на русский язык, он возглавляет топ российского отделения Netflix.

 

 

 

Главные герои дорамы играют в детские игры, пытаясь сохранить свою жизнь и выиграть огромный денежный приз. Некоторые из этих игр знакомы всем людям, так как они распространены во всем мире, а другие известны лишь детям Южной Кореи. Правила очень просты, но игрок, который нарушит их или не сможет выполнить задание, умирает. Чем меньше участников дойдет до финала, тем больше будет денежное вознаграждение победителей.

 

 

 

Существует множество сериалов, фильмов и игр с подобным сюжетом, но ни один из этих проектов не смог привлечь столько внимания, как этот. Главный секрет этой драмы в том, что игроками являются люди, находящиеся в плачевном финансовом положении. Таких людей очень много в реальном мире и никто из нас не застрахован от бедности, а она может настигнуть каждого. Узнав всю жестокость игры, игроки все равно добровольно соглашаются участвовать. Многие из них считают, что они находятся в безысходной ситуации и именно эта игра может стать для них гарантом возвращения в жизнь без долговых обязательств.

 

 

 

Так думает и руководитель игры, создавший её для того, чтобы получить дозу эмоций. Из-за своего огромного денежного состояния он потерял вкус к жизни, так как он может получить в любой момент все, что хочет, поэтому он решил создать для себя и других богачей фееричное шоу. Так режиссер показывает пропасть между миллионерами и людьми, потерявшими все свои средства, но тем не менее и те, и другие не проявляют человечности. Нищие готовы пойти на все, чтобы получить деньги, а богачи придумывают различные махинации, чтобы позабавить себя.

 

 

 

В сериале много так называемых пасхалок, из-за чего смотреть его довольно интересно. Например, в конце последнего эпизода мы видим замерзающего бездомного, который лежит на том же месте, с которого в первых сериях забирали одного из главных героев на игру. Помимо этого, один из игроков имеет первый порядковый номер, а одна из игровых площадок выглядит так, как его дом в молодости. Все эти детали не просто так встроены в сериал, благодаря им зритель может заранее догадаться о каких-либо поворотах сюжетной линии.

 

 

 

Каждый игрок носит одинаковою форму темно-зеленого цвета и имеет свой номер, а не имя. Все это подчеркивает отсутствие индивидуальности персонажей. Кроме того, номера и одинаковую форму имеет и персонал игры. Работники еще носят маски, закрывающие их лица. А богачи, приехавшие посмотреть на игру ради развлечения, надевали на себя золотые маски животных, отображающие всю их сущность.

 

 

 

По моему мнению, сериал заслужил полученное внимание. К просмотру рекомендую! Финал последней серии открытый, поэтому вполне логично, что сериал продлят до второго сезона, который я буду с нетерпением ждать.

Фотогалерея

Комментарии (1)

Очень интересно! Аж дораму посмотреть захотелось 🔥

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×