>
Нужны ли в 2021 году «бумажные» новости?

Нужны ли в 2021 году «бумажные» новости?

FoP

А вы задумывались о том, что некоторые дети, рожденные после 2010 года, никогда не видели у себя дома газет? В век цифровых технологий они просто не выполняют и половины тех функций, которые выполняют современные телефоны, планшеты или ноутбуки. Возможно, некоторые удивятся, но в 2021 году все еще выпускают самые обыкновенные бумажные газеты. Но для чего же они нужны? Зачем тратить кучу ресурсов на изготовление газет, которые скорее всего никто не читает. Придуман интернет, где можно в любой момент узнать все последние новости страны и даже всего мира. В конце концов есть телевизор или радио. Пусть некоторые газеты отдадут в музей на память, их популярность прошла, они никому не нужны.

 

 

А вы точно уверены, что газеты никому не нужны?

 

По статистике, более чем у 80% населения страны есть интернет. А как тогда живут остальные 20%?
К сожалению, во многих поселках и деревнях нашей страны не ловит связь, что уж говорить об интернете, но дело не только в сложном географическом положении. Пенсионеры — это люди, которые по большей части не признают «Всемирную сеть». Многие бабушки и дедушки все также пользуются кнопочными телефонами, они не листают ленту в Instagram и не переписываются с родственниками или друзьями в Telegram или WhatsApp.

 

Я живу и учусь в городе Томск. Томск считается студенческой столицей России. По статистике, каждый пятый житель Томска учится, а это при населении чуть меньше, чем 600 тысяч человек. С помощью нехитрых вычислений выясним, что около 120 тысяч человек в Томске это школьники и студенты. 120 тысяч пользователей интернета. Мало, подумаете вы, но ведь интернет-пользователи — это люди, которые давно отучились, а некоторые уже даже вышли за пределы трудоспособного возраста (где-то 65лет). По данным сайта Томской области, в городе Томск, сумма нетрудоспособного и трудоспособного населения составила примерно 476 тысяч человек. 476тысяч потенциальных пользователей. Осталось где-то 120 тысяч человек нетрудоспособного возраста. Да како-то процент из этих 120 тысяч является пользователем интернета. Но я уверена, что большая часть не пользуется им.

 

Посмотрев на это число, задумываешься, а как эти люди узнают последние новости. И это в крупно городе, а в как же деревни, где связь ловит только на какой-нибудь горе. Как они вообще остаются в курсе всех последних событий?

 

Вот тут и приходят на помощь газеты. Где-то раз в неделю люди приходят на почту, берут газету и, придя домой, читают «бумажные» новости. Узнают последние события, программу телепередач иногда даже решают кроссворд.

 

Да, возможно газеты уже не такие популярные, как 10 лет назад, но совсем отказаться от газет сейчас мы не можем. Пользоваться ими или нет вы решаете только сами, возможно, прочитав эту статью вы захотите научить своих бабушек и дедушек пользоваться смартфонами и интернетом или сами начнете покупать газеты и читать, ведь только вам решать, как для вас будет лучше узнавать новую информацию.

 

 

 

Автор: Елизавета Николаюк

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×