>
Что выбрать: школу или колледж

Что выбрать: школу или колледж

Юношеская газета

Каждый год выпускники 9-х классов решают, что им делать дальше: поступать в колледж или продолжать обучение в школе. Кто-то уверен в своих силах, что успешно сдаст ЕГЭ, а кто-то нет. И как быть? Где лучше учиться? На эти вопросы нам ответили студенты, которые уже сделали свой выбор.

 

 

 

Школа или колледж?

 

 

Ульяна Дзвелая, первокурсница Краснодарского торгово-экономического колледжа

 

— Я всё-таки думаю, что лучше колледж.

 

Во-первых, учиться интереснее, чем в школе.

 

Во-вторых, меньше учебных часов, но больше домашней работы. Для меня этот вариант обучения намного удобнее.

 

В-третьих, серьёзнее относишься к занятиям, потому что все пропуски необходимо отрабатывать и из-за опозданий приходится писать объяснительные.

 

 

 

Виктория Есина, первокурсница Российского государственного университета правосудия:

 

— Однозначно, колледж. Намного больше самостоятельности и получаешь больше новых знаний. Больше дисциплины и ответственности за свои поступки. Очень классно учиться, понимая, что это твоя будущая профессия мечты!

 

 

 

Дарья Чернова, второкурсница Воронежского государственного аграрного университета.

 

— Я выбрала учебу в 10 и 11 классе, решила сдавать ЕГЭ. Мне было достаточно легко, потому что я не пропускала занятий, готовилась и стремилась к хорошим баллам. Ни разу не пожалела, что не ушла после 9 класса. В старшей школе начинается подготовка к «жизни студента». Без высшего образования трудно рассчитывать на хорошую работу, поэтому лучше не выбирать колледж.

 

 

 

Вот такие разные мнения. Я учусь в 10 классе и считаю, что ЕГЭ — трудное жизненное испытание, но надо усердно готовиться и идти к своим целям. К сожалению, с каждым годом экзамены становятся сложнее. Хотя учеба в вузе тоже не будет легкой, нас просто заранее готовят к трудностям. Но так здорово, когда их преодолеваешь и твоя мечта исполняется! Всем девятиклассникам желаю сделать правильный выбор!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×