>
НЕ МЕДИАРАЙОН

НЕ МЕДИАРАЙОН

Без рубрики

Косино — Ухтомкий. Уверена, что вы не много слышали о данном районе, ведь информационная среда тут не так развита. Почему? Попробуем разобраться вместе.

 

 

Кожухово находится в Восточным Административном округе Москвы, рядом располагаются метро Выхино, и новые станции Лухмановская и Улица Дмитриевского. Из средств массовой информации у нас только газета, сайт, группа в ВКонтакте и одна детская медиастудия. В информационных сообществах освещаются самые обычные события, неинтересные населению, поэтому издания не востребованы. Пример инфоповодов на сайте: на улице Руднёвка отремонтировали асфальт, в подъезде дома на Святоозеоской заменили разбитую плитку. И считанное количество новостей про жизнь и события района. Хотя корреспондентов в редакции более 30 человек. Печатную газету так же читают меньше 50% населения. Детская студия «Planeta-TV» старается освещать яркие события, но их материалы почти нигде не размещаются. Никакого телевизионного развития у нас нет.

 

 

О каких либо новостях и событиях в районе, люди узнают либо из группы в социальных сетях, которую ведут сами жители, либо из официальных городских источников, и то, если это что-то громкое или криминальное. То есть своего внутреннего освещения нет, что очень печально. Ведь нам тоже есть о чем рассказать!

 

 

Говоря об актуальных тенденциях развития и функционирования СМИ в Косино-Ухтомском, можно увидеть, что нужно делать жизнь района более медийным. Например, чтобы редакция газеты выезжала на разного рода мероприятия: спортивные, музыкальные, социальные. Возможно сделать районное телевидение или радио.

 

У нас очень много спорткомплексов, домов творчества и детских организаций, где везде есть свои достижения, о которых никто не знает. Ни у одной школы нет своей газеты, нет пресс-служб у многих центров и организаций, не активный сайт с банальными статьями. Думаю все это можно исправить приложив определенные усилия, и будет здорово если вы поддержите мое мнение!

 

Автор: Дарья Кочнева

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×