>
Открываются новогодние ярмарки

Открываются новогодние ярмарки

Новости

Новый год приближается! Самое время всерьез задуматься о новогодних подарках, поиск которых уже сам по себе создает праздничное настроение и позволяет отвлечься от суеты напряженных предновогодних будней. Если вы живете в Москве или приехали в гости, то не забудьте зайти на Красную площадь. В самом сердце столицы расположился не только ГУМ-каток, ставший уже традиционным развлечением в зимнее время.

Начиная с 1 декабря, одной из первых в Москве открылась рождественская ярмарка, приуроченная к 120-летию ГУМа.

 

В этом году атмосфера на ярмарке будет напоминать Москву в 60-е годы XX века. В центре – лавки с традиционной русской едой, которую подают всем желающим в горячем виде. Здесь можно подкрепиться блинами с маслом или икрой, отведать медовый сбитень или русскую картошку. Кроме этого, здесь имеются весьма экзотические лакомства – жареные каштаны и венские вафли.
Вокруг вкусно пахнущих угощениями лавочек находятся сувенирные торговые ряды. Здесь тоже преобладает традиционно русское производство – хохломская игрушка, жостовские подносы, оренбургские платки, тульские пряники и многое другое. В честь приближения Нового года прилавки также заполняют подарки, елочные игрушки и дизайнерские вещицы.
Мероприятие имело большой размах в прошлом, и я надеюсь, нас ждет нечто грандиозное и на этот раз.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×