>
Мы вместе!

Мы вместе!

Новости

Педагоги и учащиеся Дворца творчества детей и молодежи подарили праздник воспитанникам санаторной школы-интерната №1, коррекционной школы №7 г.Воркуты и Детского реабилитационного центра. Гости были приглашены на мероприятие «Будем братьями друг другу», посвященное Международному дню толерантности.

 

Каждый год Дворец принимает детей из специализированных учебных заведений. В этом году в колонном зале Дворца собралось около 70 воспитанников. Целью данного мероприятия, прежде всего, является социализация таких детей, вовлечение семей в коллективные формы взаимодействия, приобщение их к культурной жизни. Инициатива подобных встреч исходит от педагогов Дворца. Помощниками на мероприятии были ребята из клуба начинающих журналистов «Полярная сова» и военно-патриотического клуба «Гвардия», которые способствовали преодолению застенчивости у детей, активно вовлекая их в игру. «Моя задача состояла в том, чтобы помочь ребятам влиться в коллектив, почувствовать себя такими же, как и все, немного развлечься. Такие праздники помогают понять, что мы все находимся на равных», — прокомментировала Дарья Маратканова, участница мероприятия из клуба начинающих журналистов.

В начале мероприятия гости разделились на четыре команды и смогли почувствовать себя частью четырех стихий: огня, воды, воздуха и земли. Дети с интересом выполняли различные задания ведущих. Конкурсы были направлены на сплочение ребят, на развитие у них коммуникативных навыков, на снятие эмоциональной зажатости. Здесь же были задания на внимательность, воображение, дети также смогли проявить себя в вокальном и танцевальном мастерстве. Ребята не только обзавелись новыми знакомствами, но и почувствовали себя настоящей командой. «Больше всего понравились танцевальные конкурсы, все было хорошо организовано, что поспособствовало сплочению детей», — поделилась впечатлениями Валерия Рубцова, участница праздника.

По завершению мероприятия участники выстроились в круг и смогли высказать комплимент соседу, стоящему рядом, поделиться впечатлениями. Никто не покинул стены Дворца без искренних улыбок и ярких впечатлений.

«На протяжении нескольких лет наша школа сотрудничает с Дворцом творчества детей и молодежи, который приглашает на различные мероприятия наших деток. Они особенные, для них очень важен исключительно положительный настрой. Они столько сегодня получили эмоций, радовались, веселились. Я и дети в восторге!», — резюмирует воспитатель коррекционной школы №7 Татьяна Михайловна Каргина.

 

Так завершился еще один праздник толерантности, который показал, что не существует барьеров между больными и здоровыми детьми, между теми, у кого есть родители и у кого их нет. Каждый человек должен обладать терпимостью, быть вежливым по отношению к другим. Мы равны, а значит мы едины!

 

Юлия Прыткова,

клуб начинающих журналистов «Полярная сова»

Фото: Игорь Стяжкин

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×