>
Успешный успех

Успешный успех

Юношеская газета

Хочешь зарабатывать миллионы, иметь крутую тачку, виллу на берегу моря, личный джет? Конечно, да. Это все может быть твоим. Как? Читай в моей статье-чеклисте.

 

 

 

СТУПЕНЬКА №1. Если ты приступил к чтению, значит, ты совершил первый шажок к исполнению твоих желаний. Начало положено, теперь мы начинаем решительное наступление. Никто и ничто нас не остановит на пути к успешному инфобизнесу. Да, да, я научу тебя правильно делать марафоны, тренинги и прочие инфопродукты. Это направление – золотая жила. Люди сейчас всерьез занимаются самообразованием.

 

 

СТУПЕНЬКА №2. Теперь ты должен завести страничку в Instagram. Это социальная сеть очень популярна среди разных возрастов и стран. Выбери тему твоего будущего контента. Неважно о чем твоя страница, главное правильно заполнить профиль. Пиши все, что может зацепить гипотетического подписчика. Не стесняйся привирать об образовании и личной жизни. Проверять диплом Оксфорда или Йельского университета или наличие успешного бизнеса в Instagram никто не будет. После того как ты заполнил все о себе, стоит обратить внимание на фото и видео, ведь эта социальная сеть напрямую завязана на визуальной составляющей. Фотошоп можно использовать, если ты можешь делать его абсолютно незаметным. Если у вас не прокачан этот скилл, можно использовать картинки с Pinterest.

 

 

СТУПЕНЬКА №3. У нас уже есть годный Instagram, но мало подписчиков. Солнце, это можно исправить, для этого нам нужно немного денег. Не пугайся эти деньги небольшая инвестиция в успешный бизнес приносящий миллионы. Зачем эти деньги? На накрутку подписчиков и лайков. Зачем накрутка? Большое количество подписок для гипотетического подписчика – это показатель того, что аккаунту можно доверять. Подобный «стадный инстинкт» нам на руку. Ждать пока реальная аудитория придет на аккаунт слишком долго и сложно. Нужно делать интересны и уникальный контент, который будет цеплять людей. А это очень сложно, поэтому накрутка нам необходима. Но стоит накручивать не только подписчиков, но и лайки. Если у вас 300 тысяч фолловеров, но 25 лайков, обман вскроется.

 

 

СТУПЕНЬКА №4. Теперь с уверенность можно заявить, что работа с профилем закончена. Надо приступать к «работе» над контентом для нашего продукта. Можно особо не заморачиваться. Наполненность контента в нашей иерархии не на первом месте. Достаточно провести пару часов в интернете, позаимствовать у других коучей информацию. Если хочется сильно углубиться в тему, можно почитать статьи и книги, но это займет много времени и ресурсов. Нам это не подходит. Состряпав на скорую руку марафон, нужно подумать каких экспертов мы позовем туда. Они могут быть и без специального образования (см. Ступеньку №2), но желательно, чтобы у них была своя аудитория. Такой взаимный бартер позволит вам опустошить кошельки большего количества людей и завести интересные знакомства в этой сфере.

 

 

СТУПЕНЬКА №5. Мы уже на финальной прямой. До наших миллионов осталось пару ступенек, но не стоит расслабляться. Инфопродукт готов, но просто так выкладывать его не стоит. Нужно подготовить аудиторию, пары сторис и постов в Instagram недостаточно. Прогрев должен быть ярким и громогласным. А нет ничего более интересного, чем скандалы. Это может быть что-то масштабное. Драка, кража или оскорбления – неважно. Главное, чтобы наша фальсификация была убедительной.

 

 

СТУПЕНЬКА №6. Время запустить наш продукт. Он должен распространяться только среди людей, оплативших его. Для этого стоит создать закрытый чат или Telegram-канал допуском, в который является оплаченный чек. И вот деньги падают на твой счет.

 

 

СТУПЕНЬКА №7. Когда ты станешь популярным, конечно, появятся хейтеры, которые будут говорить о плохом качестве твоего инфопродукта. Что сними делать? Ответ очень прост. Просто чистите негативные комментарии и блокируйте их. Пару кликов и хейтеров нет. Теперь ничего не угрожает твоему успеху.

 

 

ВЕРШИНА. Вот ты уже покупаешь свою виллу на Бали. Ты провернул эту аферу и достиг звания «Инфоцыгана». Кто это? Это человек, который продает курсы, тренинги, книги и другие обучающие материалы, не несущие никакой реальной ценности. Но для аудитории ты можешь быть инструктором, мотиватором, коучем или гуру. Теперь ты можешь регулярно повторять этот путь, обманывать еще большее количество людей.

 

 

Если отбросить шутки, этот нехитрый алгоритм позволяет людям делать миллионы из воздуха. Плохо ли это? Конечно. Стремление к самосовершенствованию очень похвально, люди попадают к шарлатанам, а не получают знания.

 

 

Манипулируя желанием лучшей жизни и жаждой новых знаний, Instagram-коучи зарабатывают миллионы, в отличие от своих подписчиков. Но иногда эти программы представляют, как панацею от всего. Многие гуру считают, что месяц общения и их «ценной» информации могут заменить поход к специалистам, например: психологам. И из-за этого люди могут терять драгоценное время на поход к врачу. К сожалению, наш мир очень сложный, и проблемы, которые появляются, вряд ли решит чудо тренинг по личностному росту от псевдоспециалиста.

 

 

Но люди идут и идут на эти курсы. Почему? Это желание быть обманутым? Нет, это скорее неумение отлучит качественную программу обучения от инфоцыганской. Необходимо проводить фактчекинг. Учился ли этот эксперт в том престижном университете? Есть ли у этого бизнес-круча хотя бы один бизнес, кроме продажи курсов в соцсетях? Зайти на сторонние сайты с отзывами, а не очищенные комментарии в Instagram. Иногда даже шаблонные фразы могут выдать поверхностную пустышку.

 

 

Будьте избирательными во всем и не попадайте в ловушки инфоцыган.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×