>
Лёгкость, пластика и «Грация»

Лёгкость, пластика и «Грация»

Юношеская газета

Сегодня мы познакомимся с педагогом дополнительного образования ДЮЦ «Лидер», руководителем хореографической студии «Грация» Гареевой Маргаритой Александровной.

На протяжении 20 лет хореографическая студия «Грация» радует жителей Ненецкого окрга, через танец, передавая чувства и энергию.

 

 

 

Идейным вдохновителем, наставником коллектива является Маргарита Александровна Гареева. Для своих воспитанников она стала больше, чем просто учитель по танцам. У нее с ребятами есть эмоциональная связь, изящная и тонкая, как танец. Дети к ней тянутся, ценят талант, знания и заботу педагога.

 

 

 

А ведь когда-то маленькая Рита также, как и ее воспитанники сейчас, только начинала развиваться в искусстве балета. Воспитатель детского сада заметила, что девочка чувствует ритм и хорошо двигается. Тогда Риту отдали в балетную студию «Мечта» в г. Октябрьский. С нее и начался длинный творческий педагог отправилась покорять Ненецкий округ. Так, в регионе появилась первая студия, где стали обучать балету. Это была «Грация».

 

 

 

С тех пор из студии выпустилось немало ребят, у каждого жизнь сложилась по-разному. Кто-то уже давно не занимается танцами, но с любовью вспоминает время, проведенное в зеркальном зале на тренировках.

 

 

 

– В числе моих первых учениц была Людмила Ардеева. Девочка очень талантливая и способная. С интересом, упорством ходила на занятия. Мечтала танцевать на большой сцене. После окончания Людой шестого класса, родители решили отправить ее в Санкт-Петербург в школу классического балета – в среднюю общеобразовательную школу №210 имени Никиты Александровича Долгушина. В основе работы учреждения лежит методика преподавания классического танца знаменитой Агриппины Яковлевны Вагановой, – делится Маргарита Александровна.

 

 

 

Свою работу Маргарита Александровна ценит и любит. Каждый раз, когда выезжает на Большую землю, посещает различные постановки коллег в известных театрах страны. Зачастую танцы студии «Грация» поставлены по мотивам какой-либо композиции или произведения. К примеру, в основу постановки «Снегири» легла одноименная песня Юрия Антонова, отражающая трагическую историю Великой Отечественной войны.

 

 

 

Маргарита Александровна всегда рада новым ученикам. Коллектив «Грации» открыт для новых талантов!й путь Маргариты Александровны. Окончив Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, молодой педагог отправилась покорять Ненецкий округ. Так, в регионе появилась первая студия, где стали обучать балету. Это была «Грация».
С тех пор из студии выпустилось немало ребят, у каждого жизнь сложилась по-разному. Кто-то уже давно не занимается танцами, но с любовью вспоминает время, проведенное в зеркальном зале на тренировках.

 

 

 

– В числе моих первых учениц была Людмила Ардеева. Девочка очень талантливая и способная. С интересом, упорством ходила на занятия. Мечтала танцевать на большой сцене. После окончания Людой шестого класса, родители решили отправить ее в Санкт-Петербург в школу классического балета – в среднюю общеобразовательную школу №210 имени Никиты Александровича Долгушина. В основе работы учреждения лежит методика преподавания классического танца знаменитой Агриппины Яковлевны Вагановой, – делится Маргарита Александровна.Свою работу Маргарита Александровна ценит и любит.

 

 

 

Каждый раз, когда выезжает на Большую землю, посещает различные постановки коллег в известных театрах страны.
Зачастую танцы студии «Грация» поставлены по мотивам какой-либо композиции или произведения. К примеру, в основу постановки «Снегири» легла одноименная песня Юрия Антонова, отражающая трагическую историю Великой Отечественной войны. Маргарита Александровна всегда рада новым ученикам. Коллектив «Грации» открыт для юных талантов.

 

 

 

Маргарита Александровна пожелала читателям : » Вы наше будущее. Самовыражайтесь! Дерзайте! Всё в ваших руках!»

 

 

 

Благодарим коллектив хореографической студии «Грация» и Гарееву Маргариту Александровну за совместную работу.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×