>
Школьная любовь: Саша +Вика

Школьная любовь: Саша +Вика

Юношеская газета

 

Александр и Виктория Шелухины в этом году отметили 7-летие создания семьи. Они воспитывают троих детей. Старшая дочка Валерия в этом году пошла в первый класс, подрастают еще двое малышей – 4-летний Артём и 2-летняя Вероника. А основой их счастливой семейной жизни стала первая школьная любовь.

 

 

 

Проверка чувств

 

Александр и Виктория родились и выросли в воронежском селе Пыховка. Саша старше Вики почти на 4 года. Учились ребята в одной школе. Перед уходом в армию Александру приглянулась симпатичная девочка Вика, пару раз проводил ее домой, она училась тогда в 8 классе. А затем армейские будни солдата скрашивали Викины письма. Вернувшись через год, парень с девушкой начали встречаться.

 

 

В 10 и 11 классах Вика училась в другом поселке, жила у бабушки. Саша часто ее навещал. А однажды с ним случилась беда – попал в аварию. Александра положили в больницу с тяжелым переломом ноги. После уроков Вика бежала помогать любимому. Саша переживал, не хотел быть обузой девушке. Но сил и любви маленькой девочки хватило на обоих, парень выздоровел. А почти через два года Виктория узнала, что ждет ребенка. Сашу новость обрадовала. Свадьбу сыграли в апреле, на Красную горку. Вика с улыбкой вспоминает тот день.

 

 

— У меня было красивое белое платье, гости кричали нам «горько», и мы все время целовались, — рассказывает Виктория.

 

 

 

Семейные будни

 

 

Началась семейная жизнь. Пережили все – сначала не было своего жилья, первое время жили с родителями, затем сами ремонтировали бабушкин дом. Вика на последних месяцах беременности клеила обои, чтобы успеть к рождению дочки. Молодым помогали родители и Сашина бабушка, Татьяна Ивановна.

 

 

— Бабушке Тане большое спасибо, она всегда нам помогает, и с детьми посидит, и отдохнуть нас отпустит, а когда в дом переходили, подарила нам шторы на окна, я была очень рада, — говорит Вика.

 

 

По желанию мамы младшую дочку назвали Вероникой. Сейчас ей два года и она уже сама называет свое имя — Ника. Первую дочь тоже назвала Вика, она с детства мечтала о Валерии. Имя для сына между Матвеем, Сашей и Артемом выбирал папа.

 

 

 

По стопам деда

 

 

Перед службой в армии Александр окончил Новохопёрское училище, получил специальности токаря и тракториста. Семь лет назад устроился слесарем на завод, потом его перевели в токари.

 

 

— Токарем был мой дед, Анатолий, он много лет проработал в Пыховке, я пошел по его стопам, — говорит хозяин дома.

 

 

Любимое увлечение Александра – ремонтировать технику, знакомые часто приезжают к нему за советом.

 

 

 

Мамины заботы

 

 

Виктория мечтает получить профессию повара, после школы ей это не удалось, все свое время проводит с детьми.

 

 

— С первой дочкой я еще справлялась сама, с рождением сына поняла, что одной трудно. Стали помогать бабушки, большое им спасибо. Конечно, иногда бывает нелегко, могу даже всплакнуть от усталости, но такое настроение быстро проходит, мои дети самые любимые и желанные.

 

 

В этом году у семьи появились новые заботы – Лера пошла в первый класс. Маленькой ученице понравилось писать цифры, но она очень хочет быть певицей. И уже с юных лет участвует в сельских праздниках. Тёма — в папу, ему нравится техника, мечтает купить много больших настоящих машин. Ника — мамина дочка, так бы и сидела у нее на руках.

 

 

Каждый новый день приносит свои радости и заботы. От всей души хочется пожелать большой и дружной семье Шелухиных счастья и здоровья, и пусть все их мечты сбываются!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×