>
Первая эмоция — недоверие

Первая эмоция — недоверие

ЮнЛичность

Конкурс «Большая перемена» — это возможность подростку проявить себя, раскрыть свои сильные стороны. И главное здесь не оценка успеваемости, а навыки, необходимые в современном мире. Более миллиона российских школьников подали заявки на участие в этом проекте, а победителями среди 5-7 классов стали 300 учащихся. Среди них был и Илья Дизер. Сегодня мы узнаем у него, каково это быть победителем такого масштабного конкурса.

 

 

 

— Привет, расскажи о себе.

 

— Меня зовут Илья. Живу в Севастополе. Я активно участвую во всех конкурсах РДШ, занимаюсь в кружке ораторского мастерства и веду мероприятия в своём городе. Лидер двух волонтёрских отрядов, отличник и просто весёлый и позитивный человек.

 

 

 

— Как ты узнал о «Большой перемене»?

 

— О конкурсе я узнал благодаря моим друзьям из старших классов, которые стали победителями в прошлом году. Как только я понял, что у меня есть возможность оказаться на их месте, то, не раздумывая, начал свой путь к победе.

 

 

 

— Уже тогда ты думал, что сможешь победить?

 

— Да, с самого начала я думал, смогу ли пройти в следующий этап, но был уверен в своих силах, и это мне очень помогло.

 

 

 

— Было ли тяжело в заочном этапе? Возникали какие-нибудь трудности?

 

— Нет. Было интересно, весело и круто узнавать что-то новое, но сложно не было никогда. Случалось, я подолгу задумывался над выбором, но потом приходил к правильному решению. Когда ты идёшь к намеченной цели, то трудности уходят на второй план.

 

 

 

— Ты доволен своими баллами?

 

— Да, конечно, доволен. Я выложился по максимуму и был активным. Это меня не подвело, ведь, несмотря на все трудности, я стал победителем. Менять я ничего не стал бы, разве пожелал бы себе на будущее быть ещё активнее, инициативнее и позитивней.

 

 

 

— Какая реакция была у тебя и твоей семьи, когда ты узнал, что едешь в «Артек»?

 

— А это уже очень интересный вопрос. Когда ты с нетерпением ждёшь результатов, вспоминая всю проделанную работу, а потом узнаёшь, что усилия не были напрасными, то, конечно, радости твоей нет предела. Ещё веселее становится, когда ты понимаешь, что это почти целиком твоя победа. Родители, друзья, наставники — все вокруг рады за тебя, и это очень мотивирует. А волнение — неотъемлемая часть любого путешествия, особенно когда ты едешь на финал Всероссийского конкурса.

 

 

 

— Я знаю, что в этом году ты был также в «Орленке» и «Смене». Где больше всего понравилось?

 

— Не могу дать определённого ответа. В каждом лагере есть своя изюминка. В «Орлёнке» — фантастическая лагерная атмосфера, сложившаяся годами. В «Смене» — качественная инфраструктура и новейшие технологии. Но когда ты приезжаешь в «Артек», где эти два пункта стоят рука об руку, то ты по-настоящему становишься счастлив!

 

 

 

— Что самое главное в «Большой перемене», как ты считаешь?

 

— Главное в «Большой перемене», на мой взгляд, масштабность. Именно она придаёт конкурсу такую крутую атмосферу, как на онлайн, так и на оффлайн этапе.

 

 

 

— Назови свою первую эмоцию, когда ты узнал, что победил в конкурсе?

 

— Ты удивишься, но сначала это было недоверие. После нескольких дней постоянного напряжения ты уже сомневаешься, правильно ли всё сделал. И вот, когда наконец-то твоё имя называют в числе победителей, ты не можешь понять, сон это или реальность.

 

 

 

— У тебя была мечта стать победителем конкурса, или ты просто шёл к своей цели?

 

— Мечта была, но, конечно, я упорно шёл к цели, прикладывая все усилия. Без этого победы никогда не будет, как сильно ты не мечтал бы. Как говорится: «Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда».

 

 

 

— Что ты взял себе от конкурса?

 

— После конкурса я навсегда «возьму» умение работать в команде, делать так, чтобы тебя услышали и много других навыков, которые 100% пригодятся мне в будущей жизни.

 

 

 

— Жалко, что интервью подходит к концу, поэтому время желаний. Какая у тебя самая заветная мечта? Можешь немного о ней рассказать нам?

 

— Мне тоже очень жаль, ведь было так приятно делиться опытом с ребятами. А теперь к вопросу. «Большая перемена» исполняет мечты сотен ребят. И одним из них стану я. Моя мечта — своими глазами увидеть самое глубокое озеро мира — Байкал. А так как маршрут «Путешествия мечты» проходит через это место, то моему счастью нет предела. В завершение хочу сказать огромное спасибо всем за поддержку. Без вас я не справился бы!

 

 

 

Стать победителем конкурса «Большая перемена» — это не просто удача, а большой труд. Для Ильи эта победа стала мотивацией идти дальше, а для нас подтверждением того, что свое будущее под силу создать любому школьнику.

 

 

Фотографии из личного архива Ильи Дизера.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×