>
Автостопом по галактике

Автостопом по галактике

Юношеская газета

Вместо ракеты – автобус. Вместо скафандра – пуховик и тёплая шапка. Вырваться в космос, не проходя специальную подготовку и не испытывая колоссальных перегрузок, возможно! Учащиеся екатеринбургской гимназии №47, принявшие участие в юбилейных лидерских сборах, доказали это на себе. Два холодных ноябрьских дня ученики жили на туристической базе «Хрустальная», которая уже много лет является площадкой для проведения лидерских сборов – уникальной смены, направленной на сплочение коллектива и совместное проведение досуга. В этом году темой мероприятия стал «Автостоп по галактике». Задача отрядов, состоящих из одного или двух классов, заключалась в коллекционировании жетонов-звёзд, которые позже можно было обменять на сладкий приз. 

 
Программа сборов включала в себя психологические тренинги, игры на местности и мастер-классы. Отдельно можно выделить конкурс театральных этюдов «Мы в ответе за тех, кого приручили». Каждый отряд подготовил выступление в рамках заданной тематики, но способы представления были совершенно разными: от видеоклипа до сюжетного танца. Жюри отметило все постановки в номинациях и выбрало двух абсолютных победителей.

 
Лидерские сборы никогда не обходятся без вожатых. В такой непростой и очень ответственной роли себя проявили студенты из педагогических отрядов «Волна» и «Ореол», а также ученики старших классов. Вечером вожатые проводили в своих отрядах тематические «огоньки», где появлялась возможность задуматься и поговорить о таких важных вещах, как счастье, дружба и любовь. С появлением на сборах новых лиц заметно пополнился список проводимых мастер-классов. К традиционной секции игры на гитаре добавились хип-хоп и актёрское мастерство.

 
В заключительный день состоялось подведение итогов, на всех параллелях были обозначены выигравшие отряды. А чтобы попрощаться на доброй ноте и сказать друг другу «спасибо», участники лидерских сборов обменивались «кольцами галактик» – миниатюрными резинками для волос. Без слёз дело не обошлось, ведь за два дня ребята действительно стали ближе.

 
Из года в год сборы лидеров гимназии оставляют лишь приятные впечатления, и эмоций хватает надолго. Каждый класс кладёт в копилку опыт, приобретённый в рамках игр и тренингов, который помогает ребятам стать настоящей командой.

 

 

Фото: http://gimnazium47.ru/

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×