>
Здесь не оценивают, а ценят

Здесь не оценивают, а ценят

Юношеская газета

«Место, где твоим талантам есть место» — слоган Всероссийского конкурса «Большая перемена», который стал частью жизни многих школьников, поменял их жизни к лучшему.

 

 

 

Финалистов конкурса называют лучшими школьниками страны. А кто же становится победителем? Кто смог дойти до конца «Большой перемены» и взять главный приз – миллион или двести тысяч рублей? Федор Владимиров из Перми, финалист конкурса в 2020 году и победитель 2021 года, расскажет про мотивацию, качества победителя и на что потратит свой первый миллион!

 

 

 

– В прошлом году ты стал финалистом конкурса, но не смог побороться за главный приз из-за коронавируса, не потерял ли ты мотивацию участвовать в новом сезоне?

– В прошлом году получилась действительно грустная история, но тем не менее она научила меня и моих товарищей очень многому. Прошлый сезон «Большой Перемены» из-за сложившихся обстоятельств показался мне незавершенным. И главной мотивацией этого сезона было доведение до конца того дела, начало которому было положено ещё в марте 2020 года! И вот теперь история действительно логически завершена и завершена очень успешно!

 

 

 

– Какими качествами, на твой взгляд, обладает победитель «Большой перемены»?

– Победитель «Большой Перемены» для меня — это человек, который умеет действовать в разных направлениях, который широко мыслит и успешно выполняет поставленные задачи. Это творческий человек, человек с желанием достичь результата и стать успешным.

 

 

 

– На что ты потратишь свой первый миллион, если это не секрет?

 

– Свой первый миллион я пока сохраню, возможно, постараюсь его приумножить.
Следующей целью после победы в «Большой Перемене» становится поступление в ВУЗ мечты на бюджетную форму обучения. Думаю, часть выигрыша также использую на качественную подготовку к экзаменам, чтобы исполнить свою мечту с поступлением!

 

 

 

– Что тебе помогло победить? Может быть, мотивация родителей, друзей, а может быть, победы в других крупных конкурсах?

– Победить мне помогло несколько факторов. Ключевой из них — это, конечно же, настрой. С самого начала конкурса я поставил себе установку, цель и решил, что должен дойти до конца и со слезами на глазах выбежать на сцену и забрать диплом победителя. Ну и, безусловно, это поддержка. Поддержка от моей мамы, от наставника, школы, от коллег по работе, от друзей, близких. Это правда очень важно, потому что вся та энергия, которую эти люди передают тебе, поддерживая, действительно, заряжает на победу!

 

 

 

– Федя, расскажи про кейс, который вы с командой решали на финале.

– На финале нам были предложены 4 темы кейсов: общество, образование, культура и искусство и среда обитания. Нашей команде путем жеребьёвки выпала тема «общество». Обсудив, мы решили поднять достаточно важную общественную тему — низкая социальная активность школьников в отдалённых районах России. Нашим решением стало создание сообщества ребят, которые хотят развиваться, проведение мотивационных встреч для школьников в сёлах, посёлках, деревнях, а также организация практик и стажировок на ведущих городских предприятиях.

 

 

 

– На закрытии 2 сезона конкурса Сергей Владиленович Кириенко сказал, что с 2022 года 11 классам можно будет участвовать в конкурсе для студентов «Твой ход», планируешь ли ты участвовать или думаешь отдохнуть? Если будешь участвовать, то для тебя это уже новая история или все же продолжение «Большой перемены»?

 

– Я считаю это действительно круто, что «Большая Перемена» не стоит на месте, расширяет свои горизонты, увеличивает категории участников, а также создаёт новые проекты для выпускников «Большой Перемены». Я хочу принять участие в «Твоём ходе»! Для меня это как следующий шаг, шаг уже на более взрослом уровне, это следующая вершина, которую было бы интересно покорить!

 

 

 

– Помогут ли тебе качества, приобретённые на конкурсе в жизни? Как?

– Думаю, главные навыки, которые развивает «Большая Перемена» — это умение работать в команде, умение создавать проекты и придумывать новаторские решения. Сейчас в нашем мире все эти навыки очень актуальны. Поэтому я абсолютно уверен, что опыт, который я получил, принимая участие в «Большой перемене», пригодится мне в будущем обучении, работе и другой активной деятельности!

 

 

 

– Ты являешься также координатором региональной команды «Большой перемены» в Перми, координатором проекта «Ресурсный центр «Пермь Семейная» от Пермской региональной общественной организации «НАСМНОГО», а также учишься в 11 классе, как ты успеваешь все совмещать?

 

– Мне невероятно нравится активная жизнь, и я не люблю сидеть на месте. Поэтому у меня очень загруженный график, но при этом в обычный рабочий день у меня входит и школа, и подготовка к экзаменам, и рабочие моменты. Иногда даже остаётся время посмотреть любимые сериалы. Самое главное — правильно планировать своё время, и у вас все получится.

 

«Большая Перемена» приносит перемены в жизнь школьников нашей страны.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×