>
«Я на льду с двух лет» — юная фигуристка Адель Мамедова

«Я на льду с двух лет» — юная фигуристка Адель Мамедова

Юношеская газета

 Адель Мамедова профессионально занимается фигурным катанием уже на протяжении десяти лет и планирует связать свою жизнь с этим видом спорта.

 

 

 

— Как ты думаешь, каково значение фигурного катания в мировом спорте?

 

— Фигурное катание — олимпийский вид спорта, смыслом которого является передвижение пары или одного спортсмена на коньках по льду. Я считаю что это неотъемлемая часть мирового спорта.

 

 

 

— Как ты поняла, что хочешь заниматься фигурным катанием?

 

— Моя старшая сестра ходит на фигурное катание. Когда мне было 2 года, я стала всё время ездить с ней на утренние тренировки. Позже я попросила маму попробовать себя в этом виде спорта. Меня поставили на коньки, и я сразу поняла что хочу связать свою жизнь с фигурным катанием.

 

 

 

— С чего ты начинала путь в фигурном катании? С какими трудностями столкнулась?

 

— У меня такой характер что если я начну, то я не остановлюсь пока не сделаю хорошо. За счёт этого я очень быстро учусь чему-то новому. Начинала с нескольких кругов вокруг катка, потом всё больше и больше.

 

 

 

— Расскажи о своих самых первых соревнованиях.

 

— Мои первые соревнования были в 5 лет. В первую очередь я испытывала радость, в какой-то мере даже волнение. Мне нравилось, что я маленькая, но уже выступаю на больших соревнованиях. В итоге я откатала свою программу на максимум и выступила достойно.

 

 

 

— А теперь вспомни любую историю связанную со льдом.

 

— Я помню, когда на соревнованиях к лезвию конька прицепился скотч. Пока я катала свою программу я упала 5 раз! Несколько раз снова спотыкалась и не могла встать. Когда я вышла с катка, то увидела огромный кусок скотча на лезвии. Также, мне очень запомнилось когда тренера устраивали сборы в Саратове. Это было летом и было настолько жарко, что мы брали с собой брызгалки. Все бегали на стадионе и обливали друг друга. Это было очень весело!

 

 

 

— Что или кто вдохновляет тебя идти дальше и не опускать руки?

 

— Всегда со мной мама. Она научила меня всему в фигурном катании. Я мечтаю поехать в Москву к Этери Георгиевне Тутберидзе — заслуженному тренеру России по фигурному катанию.

 

 

 

— Что тебя привлекает в данном виде спорта?

 

— Всё! Абсолютно всё! Мне нравится выступать, катать программу, прыгать и вращаться!

 

 

 

— Чем занимаешься помимо фигурного катания? У тебя есть хобби?

 

— К катанию на льду также прилагаются танцы, гимнастика и акробатика.

 

 

 

— Кем ты себя видишь в будущем?

 

— Фигуристкой или даже чемпионкой. Но свою жизнь я точно знаю, что свяжу с фигурным катанием.

 

 

 

Мне было приятно пообщаться с Адель. Она целеустремлённая, сильная и никогда не сдаётся. Ну а я желаю Адель, чтобы её цели и мечты осуществились.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×