>
Помогать – это важно!

Помогать – это важно!

По всей России постепенно развивается волонтерство в самых различных направлениях. Даже в небольших городах есть добровольцы. Чтобы их стало еще больше, в Канаше прошло первое занятие Школы первой помощи, которое курировали юные волонтеры-медики.

 

 

 

Всегда нужно начинать с малого

 

 

Пришедшие на занятие ребята первым делом изучили различные аспекты и нюансы оказания первой помощи, узнали что такое психология толпы и уяснили алгоритм вызова скорой помощи.

 

 

 

Также волонтеры-медики научили будущих добровольцев сердечно-легочной реанимации, приему Геймлиха* и правильному наложению повязок. Все это ребята применили на практике.

 

 

 

*Прием Геймлиха – метод спасения человека, умирающего от удушья, из-за застревания в горле инородного предмета. Говоря простыми словами, это толчки в живот, применяемые если человек сильно подавился.

 

 

 

Ребята узнали много нового и, самое главное, важного. Надеюсь, что в случае чего, полученные знания они смогут полностью проявить.

 

 

 

Немного статистики

 

 

Теперь перейдем к цифрам. По словам Министерства экономического развития России, в 2013 году добровольцами себя считали 3% граждан. Спустя 8 лет количество волонтеров в стране увеличилось до 16 процентов. Эта цифра продолжает ежедневно расти.

 

 

 

В 2019 году число волонтеров в стране преодолело отметку в семь с половиной миллионов человек! Эти данные приводит Росстат.

 

 

 

Вместо заключения

 

 

Волонтерство – это круто, современно и очень полезно. Каждый неравнодушный человек может вступить в ряды добровольцев. Не стоит забывать – хорошее всегда возвращается!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×