>
Там, где твоим талантам есть место

Там, где твоим талантам есть место

ЮнЛичность

«Здесь не оценивают, а ценят», — такой девиз у конкурса. «Большая перемена» – это возможность дать каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. 300 победителей 10-11 классов, и в их числе единственный победитель из Алтайского Края — Полина Морозова.

 

 

 

— Привет! Расскажи немного о себе.

 

— Меня зовут Морозова Полина, мне 17 лет, я из Бийска. Учусь в 11 классе.

 

 

 

— Как ты познакомилась с конкурсом?

 

— С конкурсом «Большая перемена» я впервые встретилась в апреле 2020 года. Но не рискнула там зарегистрироваться. Спустя несколько дней мне предложила поучаствовать моя наставница, Марина Васильевна Шагалова, и я согласилась.

 

 

 

— Какова была твоя цель участия в конкурсе?

 

— Я хотела самореализоваться, понять, а получится ли у меня это вообще, помимо этого я очень хотела побывать в Артеке.

 

 

 

— Какой этап, по твоему мнению, был самым сложным?

 

— Не могу однозначно ответить. Каждый этап конкурса требует от тебя сил и умений. Командная гонка требует времени и ответственности, знаний и коммуникации. Полуфинал и финал требуют лидерских качеств, умений работы в команде, когнитивной гибкости, а также соблюдения строго дедлайна во время выполнения кейса.

 

 

 

— Какая реакция у тебя была, когда ты узнала, что прошла в финал?

 

— Безусловно радость, что в первом сезоне, что во втором. Во-первых, это означало, что я поеду в «Артек». Во-вторых, это возможность увидеть друзей с первого сезона или полуфинала, а также познакомится с новыми совершенно потрясающими ребятами.

 

 

 

— Ваш полуфинал конкурса проходил в ВДЦ «Океан». Тебе больше понравился «Артек» или «Океан»?

 

— «Артек». Очень многое связывает меня с этим местом. Это и любовь к прекрасным видам «Артека», и огромное количество знакомств, и верные друзья, и прекрасные воспоминания.

 

 

 

— Расскажи, что полезного ты получила на финале.

 

— Определённо это возможность показать себя, не столько другим ребятам и экспертам, сколько самой себе. Это всегда бесценный опыт, показывающий тебе вектор развития, по которому ты идёшь к лучшей версии своего Я.

 

 

 

— Как ты считаешь, что самое главное в «Большой Перемене»?

 

— Люди. Прекрасные, целеустремлённые и разносторонние. Среди них всегда находятся единомышленники и друзья, с которыми, не обращая внимание на расстояние, вы будете общаться и даже видеться благодаря «Большой перемене».

 

 

 

— Какая у тебя была реакция на победу?

 

— Определённо это чувство счастья. Чувство, что спустя 2 сезона участия в конкурсе у меня получилось дойти до уровня победителя. Также это дало мне понять, что несмотря на то, что в первом сезоне победу я не одержала, нужно всегда обдумывать ошибки и стремиться дальше к цели, добиваться её и никогда не опускать руки.

 

 

 

— Есть ли у тебя мечта?

 

— На данный момент моей мечтой и целью является поступление в ВУЗ.

 

 

 

— Что бы ты хотела пожелать будущим участникам конкурса?

 

— Никогда не сдаваться. Несмотря ни на что. Обдумывая свои действия и анализируя ошибки, всегда пробовать заново. И помнить: «Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд».

 

 

 

Огромно спасибо Полине за такие чудесные ответы! Помните, «Большая Перемена» — это место, где не оценивают, а ценят!

 

Фотографии из личного архива Полины Морозовой.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×