>
Любовь к детям – главный секрет образовательного центра

Любовь к детям – главный секрет образовательного центра

Юношеская газета

14 лет назад, получив образование по специальности лингвист-переводчик и окончив педагогические курсы, Татьяна Кашевская пришла работать в школу. Но спустя некоторое время Татьяне захотелось открыть свой очаг знаний, вложить в него душу и посвятить себя делу по призванию. Так, на свет появилась первая английская школа в городе Апшеронске. Это была не просто школа, а маленькая Великобритания. В ней ученики не только изучали английский язык, но и отмечали праздники этой страны.

 

 

 

В настоящее время альтернативное образование набирает обороты. Несколько лет назад Татьяна Кашевская вместе с Еленой Андонян – преподавателем истории, обществознания и английского языка решила создать образовательный центр «Академики» . В этом центре проходят занятия по многим направлениям: английский язык, разговорный английский «Speaking club», русский язык, математика, география, история, обществознание, а также комплексная программа по подготовке детей к школе. Центр проводит групповые и индивидуальные занятия, как офлайн, так и онлайн, так что возможность есть у каждого. Все преподаватели в центре – это молодые специалисты, ведь у них ещё горят глаза, есть цель – научить ребёнка любить предмет, они креативны, а самое главное любят детей.

 

 

 

Летом 2020 года был запущен в работу образовательный лагерь «Scout camp». В основе лагеря были заложены образовательные занятия. Конечно же, увлекательные игры, интересные приключения никто не отменял, но наряду с этим ребята получали новые знания, учились, вспоминали школьную программу и развивались. Также за время работы лагеря ребятам удалось попробовать себя в роли учёных и преподавателей, таким образом, у них развивались лидерские качества и способности ораторского мастерства.

 

 

 

Совсем недавно появилось новое направление «Speaking club», оно для тех, кто хочет разговаривать на английском языке. И совсем неважно какой у вас уровень, преподаватели подберут ту тему, на которой вы сможете говорить легко и свободно. Например: для малышей это рассказ о себе, о хобби, а для подростков более серьёзные темы – загрязнение окружающей среды, проблемы подростков, здоровый образ жизни. Это направление интересно тем, что создаётся атмосфера для разговора на иностранном языке – чаепитие, перекусы и игры. У учеников есть замечательная возможность попробовать свои способности говорения и закрепить пройденный материал в разных ситуациях. Самое главное, что преподаватели находят подход к каждому ученику. Ведь главная задача в том, чтобы помочь ребёнку преодолеть языковой барьер и увидеть результат работы.

 

 

 

Для того, чтобы замотивировать детей на учёбу у преподавателей существует единственный и главный секрет – это безграничная любовь к детям. Ведь когда преподаватель любит детей и свою работу ученик направлен на успех.

 

 

 

– Всё зависит от преподавателя. Замечательно, если педагог горит своим делом и хочет научить ребёнка. Такой человек использует разные приёмы, чтобы заинтересовать ребёнка. Например, я покупаю сладкие подарки. Когда дети хорошо рассказывают слова и тексты на английском языке, то я обязательно их угощаю. Они зарабатывают пятёрки, и за каждые десять я выдаю им призы – блокнотики, ручки, фломастеры. И у детей появляется интерес к учёбе! – делится секретами мотивации Татьяна Кашевская.

 

 

 

У Татьяны очень много выпускников, и все стали успешными. Одна из первых выпускниц – Дарья Гусева работает преподавателем английского языка в образовательном центре «Академики». А все остальные, пока ещё учатся в Москве и в Санкт-Петербурге.

 

 

 

— Каждый год выпускники приходят ко мне в гости на зимних каникулах, мы пьём чай, разговариваем и вспоминаем, как они приходили ко мне на занятия, – рассказывает Татьяна.

 

 

 

Главная миссия образовательного центра – это научить детей любить учиться. Привлечь ребёнка, чтобы он влюбился в предмет окончательно и бесповоротно. И это очень круто, ведь порой не хватает мотивации, школьный предмет не приносит удовольствия из-за неправильных объяснений, кажется сложным и непонятным. Если ты хочешь влюбиться в предмет по-настоящему, то скорее переходи в Instagram-аккаунт образовательного центра и записывайся на занятия: @akademiki_apsheronsk

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×