>
Сколько себя помню, я всегда что-то сочиняла…

Сколько себя помню, я всегда что-то сочиняла…

Юношеская газета

«Да! Какой у неё широкий круг интересов, а самое главное всё успевает и везде добивается результата. Алиса — трудолюбивая девочка, и она большая молодец. Желаю ей успехов в таком нелёгком деле!»

 

 

О талантливых людях можно говорить вечность. Чем же поделится с нами Алиса Зенина — активный человек и юная журналистка.

 

 

 

— Привет, Алиса. Расскажи немного о себе.

 

— Привет, меня зовут Алиса Зенина, мне тринадцать лет. Учусь я в школе № 4 г. Тосно. Мой любимый инструмент — фортепиано. В ближайших планах должна осуществиться моя заветная мечта — освоение гитары.

 

 

 

— Потрясающе! Давай поговорим об успехах. Какое у тебя самое большое достижение в жизни?

 

— Достаточно интересный вопрос. Главным достижением сегодня является Диплом о получении неполного среднего музыкального образования по классу «Эстрадный вокал».

 

 

 

— Я уверена, это долгий путь. Почему ты тогда начала заниматься журналистикой?

 

— Любовь к журналистике проявилась в детском саду. Я и моя семья с удовольствием участвовали в выпусках различных газет, боевых листков. Сколько помню себя, я всегда что-то сочиняла, жила в собственных выдуманных мирах. Обожала сказки. В школе одерживала победы в районных конкурсах сочинений. Писала статьи в школьную газету «ШИК». В сентябре была приглашена в редакцию официальным корреспондентом.

 

 

 

— Какое направление в журналистике тебе нравится больше всего?

 

— Мне интересны все ипостаси журналистского дела. Здесь и освещение тревелпостов, и волонтерского движения в социальной журналистике. Осенью планирую заняться фотожурналистикой при городском ДДТ. Продолжу занятия в ЦТиО на курсе «Медиатехнологии».

 

 

 

— Довольно интересная у тебя история. Расскажи, почему именно стажировка?

 

— На стажировку я решила пойти для того чтобы улучшить свои маленькие навыки журналиста и научится чему-то новому.

 

 

 

— Желаю тебе удачи! Скажи, чем ты занимаешься в свободное время?

 

— Свободного времени как будто и нет. Если рассматривать расписание, обязательными помеченными галочками стоят ежедневные пешие прогулки с джек-расселом, собакой—улыбакой по имени Дружок.

 

Девиз каждого дня «Даёшь 10 тысяч шагов!».

 

 

 

— Ого! Я удивлена: не каждый человек проходит 10 000 шагов каждый день. Вот ты сказала, что увлекаешься журналистикой, фортепиано и так далее. Успеваешь ли ты заниматься спортом?

 

— Конечно. Мой ЗОЖ — это волейбол и плавание 2 раза в неделю. Летом ролики, самокат и велосипед, а зимой лыжи и коньки.

 

 

 

— О, я тоже летом катаюсь на велосипеде, а зимой на коньках! Что ты можешь пожелать стажёрам, которые тоже пытаются попасть в команду ТОТ САМЫЙ ЮНПРЕСС?

 

— Нашей команде стажеров я желаю побед, успехов и достижений!

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×