>
3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Юношеская газета

Что такое Сочи? Это запах моря, горы, счастливые улыбки и праздничные огни. У меня было три дня, чтобы посмотреть этот чудный город. Дотянул ли Сочи до привычных нам курортных городов Европы, Азии и Африки? Узнаем…

 

 

1 день.

Аэропорт. Сразу восхищает размер, комфортабельность и красота аэропорта Сочи в Адлере. Город встречает нас мягким и теплым ноябрьским солнцем и легким ветерком. Прекрасная возможность вернуть себе ненадолго лето. Здесь еще все дышит свежестью, трава зеленеет, поют птицы. Но на горах уже видны белые шапки снегов. Да, и тут лето не вечно.

Отель. Оказалось, что сочинские отели ни в чем не уступают привычным нам заморским. Ни по обслуживанию, ни по удобству, развлечениям или даже еде. Все сделано на славу и видно, что отель совсем новенький, что приятно радует современным дизайном как самого комплекса, так и номеров.

Олипмпийский парк. Бросив чемодан в номер и даже не распаковав, мы отправляемся на встречу приключениям. Уже темно, но нам все равно хочется увидеть одну из самых главных достопримечательностей Сочи. То, о чем мы все слышали и каждый хотел бы хоть раз посмотреть на это – Олимпик Парк. Он находится всего в пяти минутах езды. На автобусе это стоило на троих всего тридцать рублей. Так как мы устали, нам любезно предложили «экскурсию на колесах», на что мы не могли не согласиться. Узнав много нового о месте, где проходила Олимпиада, мы пообещали вернуться сюда на третий день и благополучно отправились «домой» в отель.

2 день.

Гранд Отель Поляна. Не уж то никто из вас не мечтал побывать в горах? Не верю. И даже если вы не любитель активного отдыха, вы скорее всего задумывались о таком произведении современного транспорта, как фуникулере. Именно на нем мы во второй день покоряли горы Кавказа. Немного страшно, но так захватывающе. Поднимаемся все выше и выше, оставляя все проблемы где-то там, внизу, забывая о существовании другого мира. Есть только этот – снежный, горный. При подъеме можно наблюдать смену трех времен года: лето, осень, зима. Именно здесь проходил биатлон на Олимпиаде. До сих пор этот горнолыжный курорт считается одним из лучших в мире.

Центр Сочи. Немного утомившись и надышавшись горным воздухом, отправляемся на автобусе в центр Сочи. Поездка заняла целых два часа. Но эти мучения того стоили. Сочи – удивительный город. Центральная улица Навагинская чем-то напоминает наш Московский Старый Арбат. Светлая даже ночью, шумная, искрящаяся, она полностью открывает нам душу города Сочи, обнажая его веселый, непринужденный, мягкий характер. И люди здесь такие же – приветливые, добрые. Удалось побывать и в знаменитом парке Ривьера. Но недолго, так как было уже поздно. По-моему, это один из крупнейших парков развлечений. Тут вам и дельфинариум, и музеи, и зоопарки, и аттракционы, и еще много-много всего. Я обязательно вернусь сюда.

3 день.

Олимпик парк. Этот день мы полностью посветили Олимпийскому парку. Сначала прогулялись по недавно выложенной набережной. Красота неимоверная.  Пешеходные и велосипедные дорожки. К слову, велосипедистов было много. Я и сама села на велосипед, но уже в самом парке, после того как мы прошли все музеи: «Истории олимпиады», «Динозавров», «Ретро-автомобилей», «Леонардо да Винчи». Прекрасным окончанием дня в Олимпик Парке послужило представление поющих фонтанов на фоне горевшего в 2014 году олимпийского факела.

Ну вот и все, прощай Сочи. Я уже скучаю. Ты навсегда останешься в моем сердце. И я обещаю тебе, что вернусь, чтобы вновь пройти по твоим узким, праздничным улочкам и вдохнуть твой свежий запах счастья и свободы.

 

Анна Кручинина

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×