>
Студенты СГТУ им. Гагарина Ю.А. и журналисты ЮНПРЕСС – участники Всероссийского семинара «Без срока давности»

Студенты СГТУ им. Гагарина Ю.А. и журналисты ЮНПРЕСС – участники Всероссийского семинара «Без срока давности»

Новости

В наше время все чтят память погибших участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, партизан и тружеников тыла, но не все помнят, что более 13 млн. гражданского населения погибли во время бомбежек, в концлагерях и были угнаны в Германию на работы. Именно гражданским жертвам посвящен семинар «Без срока давности».

 

 

 

В первый день группа из 15-ти студентов и нескольких сотрудников начала свою работу на семинаре. 2 студента работают в медиагруппе семинара, чтобы освещать его работу, а остальные будут участвовать в остальных мероприятиях семинара. Среди участников семинара – журналисты «Мультивидеопортала молодежи для молодежи ЮНПРЕСС».

 

 

 

Первый день – это день знакомства со студентами из других регионов, а также с самим мероприятием. Все они проходят в самом большом музее, посвященном ВОВ – Музее Победы на Поклонной горе. Для идентификации участников всем раздали бейджики участников, а в подарок были вручены сумка, блокнот с ручкой и небольшой флаер о погибших гражданских лицах и геноциде в ВОВ.

 

 

 

Участникам семинара рассказали о необходимости похожих мероприятий, а также показали несколько театральных постановок, а именно: мини-спектакль по книге «От имени погибших» Леонида Дворникова, а также танцевальная программа в национальных костюмах тех народов, территории которых были оккупированы фашистами во время войны. После театральной части участники семинара могли задать вопросы режиссерам и актерам постановок.

 

 

 

Сегодня, 6 декабря, участники семинара посетят профильные группы по интересам, а также пленарные заседания, на одном из которых с ними встретятся начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, сенатор Российской Федерации, Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, депутат Государственной Думы, Первый заместитель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева, Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев, Директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталья Мандрова, Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров, по ВКС с участниками выйдет на связь Председатель Следственного Комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. Помимо этого, на пленарном заседании выступит руководитель культурно-просветительного центра «Музейное пространство СГТУ им. Гагарина Ю.А., к.и.н., заслуженный работник культуры Российской Федерации Дмитриева Ольга Николаевна.

 

 

Материал подготовлен Николаем Максимовым и Ильёй Мурзиным.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×