>
«Не важной какой ты, важно, что в тебе»

«Не важной какой ты, важно, что в тебе»

Невозможно представить более сильного человека, чем тот, который каждый день преодолевает себя; кто каждый день борется с трудностями и, казалось бы, невыполнимыми задачами. И просматривая это интервью, с каждым разом все больше и больше выделяешь для себя те «жизненные уроки». Посмотрите интервью и вы сами в этом убедитесь. Никос Анозов- Победитель Первенства России по бочча с диагнозом ДЦП.

 

 

 

Детский Церебральный Паралич – болезнь, при которой движения у ребенка отсутствуют, либо ограничены, сохранения вертикальной позы и ходьбы затруднено. Часто сопровождается эпилепсией , сниженным интеллектом. ДЦП формируется в результате пороков развития головного мозга до рождения или сразу после. Причины, которые мешают развиваться головному мозгу, патологически воздействуют на плод во время беременности или на мозг новорожденного ребёнка в первые недели жизни.

 

 

 

В России распространённость зарегистрированных случаев ДЦП составляет 2,2-3,3 случая на 1000 новорождённых. По данным ВОЗ распространенность в мире 1-2 случая на 1000 новорождённых.

 

 

 

Рассматривая в отдельности, цифры кажутся маленькими, но если брать суммарное число, то таких детей оказывает. Минздрав: «В России проживают 71429 детей с диагнозом дцп»

 

 

 

 

Никос Анозов— удивительный мальчик, после разговора с ним я поняла насколько «такие» дети уникальны. Их внутренняя сила, сила воли, стремление к полноценной жизни и развитию, желание побеждать и учиться- оказываются в сто раз сильнее наших мотивов деятельности.

 

Просмотрев интервью, вы убедитесь в этом сами.

 

 

 

Статистика была взята с сайтов : https://probolezny.ru/detskiy-cerebralnyy-paralich/#1

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×