>
Моя мама – герой

Моя мама – герой

Юношеская газета

Самый близкий человек для меня – Якимова Лариса Сергеевна. Моя мама больше 15 лет работает медсестрой в Канашской городской больнице. Во время распространения COVID-19, она оказалась на самой настоящей передовой, только в стенах медцентра.

 

 

Моя мама училась 11 лет в школе и в последний год учебы определилась – она хочет помогать людям. В восемнадцатилетнем возрасте мама уезжает в столицу Чувашии – Чебоксары, чтобы там обучаться на профессию своей мечты. Досрочно окончив медицинский университет, она возвращается работать в родной город Канаш.

 

 

 

Ее основная работа в больнице – подвешивать мониторы и снимать пациентам электрокардиограмму. Частенько в больницу привозят пострадавших в авариях или просто тех, кто чувствует себя очень плохо. В таких случаях ЭКГ мама делает незамедлительно. Сама она признается, что к такому суетливому графику уже привыкла.

 

 

 

Наши дни

 

 

Весной 2019 года обширно начал распространяться опасный вид коронавируса, получивший название COVID-19. Через какое-то время в нашем городе появились первые заболевшие. Тогда, в Канашской городской больнице оборудовали «Красную зону»*, где работал самый бесстрашный медперсонал. Моя мама входила в их число.

 

 

«Красная зона» – это отделение, в котором лечат заболевших коронавирусом. Здесь множество специально оборудованных коек, аппараты искусственной вентиляции легких, реанимация и многое другое. Медики тут носят респираторы и одеты в двойной защитный костюм, закрывающий все части тела.

 

 

Работая определенный промежуток времени в «Красной зоне», мама поняла, что это очень сложно и физически, и психологически. К несчастью, она сама заболела «ковидом». Бороться со злополучной болезнью ей пришлось несколько недель. Но все закончилось хорошо!

 

 

 

Шел 2021 год…

 

 

Сейчас дела обстоят практически также. Больных стабильно много, медперсонал ежеминутно борется за их здоровье. Я считаю, что все доктора, врачи, фельдшеры, медсестры заслуживают всеобщего внимания и уважения за свой нелегкий, а порой и опасный для собственной жизни труд!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×