>
«Артековец всегда!» — победитель «Большой Перемены» Варвара Пиунова

«Артековец всегда!» — победитель «Большой Перемены» Варвара Пиунова

Юношеская газета

«Артек» — это страна детства, в которую непременно хотел бы попасть каждый школьник. Для того, чтобы получить заветную путёвку нужно проделать нелёгкий путь и пройти конкурсный отбор. Одной из обладательниц путёвки стала Варвара Пиунова — победитель конкурса «Большая Перемена». Она рассказала, чем занимаются артековцы в детском центре и своих впечатлениях о смене.

 

 

 

— Как ты попала в «Артек»?

 

— В МДЦ «Артек» я попала благодаря «Большой Перемене». Финал этого всероссийского конкурса проводился именно там!

 

 

 

— Какие эмоции и опыт ты получила, находясь в «Артеке»?

 

— Ну, само понимание и осознание того, что ты попал в этот Детский центр, в который хотят попасть тысячи мальчишек и девчонок, не описать словами. Восторг, шок, удивление.

 

 

 

— Какой самый запоминающийся для тебя момент в «Артеке»?

 

— Самой запоминающейся была экскурсия, которую в последний день нашего пребывания организовал вожатый. Мы прошли весь «Артек» вдоль и поперёк, увидели все лагеря, побывали в месте, где собраны пушкинские сказки! Когда вспоминаю, сразу становится тепло на душе!

 

 

 

— Как думаешь, артековцы отличаются от обычных школьников?

 

— Думаю да. Артековцы прочувствовали ту атмосферу, которую больше нигде не встретишь. Отрядный круг, мероприятия, тёплые душевные моменты… Ведь не зря говорят: «Артековец однажды — артековец всегда!»

 

 

 

— Поменялась ли твоя жизнь после поездки?

 

— Кардинально. Как в «Артеке», так и по дороге туда, я познакомилась с множеством ребят из разных регионов нашей страны. Со многими из них мы сейчас работаем вместе над проектами, с некоторыми ведём эфиры в сообществе ВКонтакте «Большая перемена», а с вожатыми у меня сохранилась отличная связь!

 

 

 

— Как думаешь, в чём отличие «Артека» от обычного лагеря?

 

— «Артек» — это международный детский центр. Он включает в себя 9 лагерей, его территория огромная! Я думаю вряд-ли у другого лагеря есть такая известность. «Артек»- это детская мечта практически любого ребёнка… Лично я грезила Артеком лет с двенадцати.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×