>
В Белгороде прошли XXI Лихановские чтения

В Белгороде прошли XXI Лихановские чтения

Юношеская газета

С 7 по 9 декабря в Белгороде проходило одно из самых масштабных культурных событий региона – XXI литературно-педагогические Лихановские чтения. Который год они радуют тренингами, встречами и познавательными конференциями.

 

 

 

Чтение может дать то, что есть не у каждого: приключения, знакомства, возможность сбежать от тревог и забот, оказаться в далёком прошлом или будущем. На страницах вы всегда откроете для себя что-то новое, ведь это неисчерпаемый источник знаний. Но книги должны проникать в глубину души, рождать эмоции и заставлять поразмыслить о главном.

 

 

 

Автором таких проникновенных произведений является Альберт Анатольевич Лиханов, инициатор проведения литературных чтений в регионе. К сожалению, на этот раз его не было на мероприятии. Но его видеообращение прозвучало на большом экране, чему все были чрезвычайно рады! Я надеюсь, что пандемия скоро закончится, и читатели снова будут общаться вживую с известными писателями.

 

 

 

Торжественное открытие состоялось в филармонии 7-ого декабря. Присутствовали почётные гости, среди которых были председатель Белгородской областной Думы Павлова О. А., врио заместителя Губернатора Белгородской области Курганский К. С. Ольга поделилась трогательными впечатлениями о романе «Никто» Альберта Лиханова и посоветовала прочесть его. Пожалуй, это одна из самых драматичных книг писателя.

 

 

 

В эти дни состоялась интереснейшая научно-творческая лаборатория, конференции и презентации книг. Конечно же, не забыли о победителях региональных конкурсов, таких как «Территория читающего детства», «Лучший юный читатель года» и «Лучший детский библиотекарь России» и вручили награды. Лауреаты второго из перечисленных получили в подарок серию интереснейших книг «Знаменитые земляки» и «Моя Белгородчина. Великая Отечественная война».

 

 

 

Как важна неутомимая страсть к чтению! Как нелегко без неё стать человеком! Пусть не угасает огонь любви к книгам в сердцах детей. И пусть библиотекари продолжают прививать эту искреннюю страсть.

 

 

Источник фотографий: Белгородская Государственная Детская Библиотека им. А. А. Лиханова.

Фотогалерея

Комментарии (1)

Молодец! Умница!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×