>
Жемчужины музыкальной индустрии

Жемчужины музыкальной индустрии

Эссе

В наши дни все музыкальные рейтинги переполнены пустой посредственной музыкой. Стоит отметить, что среди этого безобразия можно найти композиции, являющиеся сверкающими жемчужинами музыкальной индустрии.

 

 

 

Музыка существует столько, сколько и человечество. Конечно, как и другие сферы нашей жизни, она развивалась. От обычных постукиваний человек пришел к сложным музыкальным композициям.

 

 

 

Много столетий назад начали создаваться настоящие шедевры, которые были частью элитарной культуры, доступной не всем слоям общества. Именно тогда появились такие великие музыканты как Моцарт, Бетховен, Чайковский и многие другие. В те времена все произведения подвергались цензуре, поэтому авторы не могли свободно излагать свои мысли. Сегодня, в условиях, которые предоставляют нам большую свободу, людей ничего не сковывает, поэтому музыка детально изображает картину современного мира. К сожалению, это провело и к негативным последствиям.

 

 

 

Сейчас существует множество исполнителей, которые выпускают не только бессмысленную музыку, но и продукты, которые пропагандируют нездоровый образ жизни. Эти песни занимают большую часть музыкальных рейтингов этой страны, поэтому это является настоящей проблемой. Возможно такая ситуация сложилась из-за жесткой цензуры, которой были вынуждены придерживаться граждане нашей страны. Некоторые представители нового поколения артистов, заметив, что раньше был жесткий контроль выпускаемых композиций, решили, что сейчас они могут забыть о границах и начать переступать все моральные принципы. Конечно же, все это делается ради поднятия ажиотажа вокруг личности исполнителя, для того чтобы автор и его лейбл звукозаписи смогли получить как можно больше прибыли.

 

 

 

Стоит отметить, что не все современные артисты готовы пойти на самые мерзкие поступки ради получения прибыли. Одним из таких авторов является polnalyubvi. У нее нет эпатажного образа, который имеют многие другие певицы. Основной чертой её творчества являются фольклорные мотивы. Она противопоставляет себя популярным исполнителям и даже не может отнести свое творчество к определенному жанру. Это действительно так, ведь её песни построены на сравнениях и метафорах и переполнены символизмом. Еще одним ярким представителем современных авторов-исполнителей является певица Монеточка (на 30.06.2023 имеет статус иноагента в соответствии с решением Минюста РФ). В своих песнях она рассуждает о нынешних проблемах. Так, например, в треке «Нет монет» она рассказывает о типичном рэп-исполнителе, который поднялся из «низов», достиг пика популярности, а затем погиб. В своих произведениях она тоже использует многочисленные средства выразительности.

 

 

 

Проблема обесценивания музыки распространена не только в нашей стране. Но за пределами нашей родины тоже встречаются ценные исполнители. Тейлор Свифт является эталонным исполнителем нашего времени по мнению многих изданий. Её карьера началась с 2006 года, и с этого времени она не покидает плейлисты слушателей всего мира. Любовная лирика — главное, что ценят в дискографии Свифт. Все её работы, записанные до 2019 года, полностью ей не принадлежат из-за строгих условий контракта с звукозаписывающим лейблом. Поэтому она решила перезаписать свои альбомы, так как она имеет на это право, ведь все тексты песен написан лично ей. Она делает это не только для личной выгоды, но и для того, чтобы показать молодым артистам, что их труд принадлежит только им, а не кому-то другому. Кроме того, в 2015 году она изъяла всю свою дискографию из медиатеки музыкального сервиса Spotify, потому что представители платформы отказывались выплачивать деньги исполнителям за пробный период, который предоставляется пользователям. Можно подумать, что это сделано для увеличения личной прибыли Тейлор Свифт, но такое мнение можно опровергнуть, ведь данный сервис самый популярный в мире, а за время отсутствия дискографии исполнительница потерял миллионы долларов. В итоге, она добилась своего, и платформа начала выплачивать артистам деньги за все прослушивания. Это очень важно для развития начинающих авторов, так как выплаты от стриминговых сервисов являются единственным источником их дохода. Список выдающихся исполнителей современности можно продолжить дальше, но мы остановимся на этом

 

 

 

Все же в настоящее время существует немало стоящих исполнителей, которые создают качественную музыку и стараются ради будущего музыкальной индустрии.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×