>
Знания — двигатель прогресса

Знания — двигатель прогресса

Юношеская газета

Зашуршали блокноты, звуки вспышки фотоаппарата стали ещё громче — это журналисты начали работу. Кто, где? В рамках Школы Актива по журналистике 17 декабря прошёл семинар «Пресс-конференция от А до Я» в лагере «Лесная сказка». Семинар собрал неравнодушных юных журналистов, их руководителей и организаторов в одном месте чтобы работать, творить и создавать. День за днем, задание за заданием ребята идут вперёд. Каждый раз новая лекция, новый спикер — повтора никогда не будет! Так что же происходит на лекциях?

 

 

 

Смешарики уезжают из Сказочной долины, Нюша признается в чувствах Барашу, Крош раскрывает тайну своей депрессии. А это всё где? Правильно, на пресс-конференции!

 

 

Нестандартные вопросы, абсолютно вымышленные ответы, но реальные ситуации. Пресс-конференция прямо на лекции — ничего необычного для юных журналистов. Обсудить депрессию Кроша? Пожалуйста. Выяснить, как работают журналисты, узнать как грамотно задавать вопросы — да легко! Мария Шилина поделилась с юными журналистами — участниками Школы Актива по журналистике бесценной информацией и организовала важный практикум. На примере Смешариков ребята разобрали теорию с лекции «Пресс-конференция от А до Я».

 

 

 

Так что же с депрессией Кроша? Есть ли она? «Мы все пытаемся скрыть свою личную жизнь. Мы всё-таки медийные личности и должны пропагандировать добро и веселье, что собственно мы и делаем. Но, конечно, у нас как и у всех, есть свои личные проблемы. Всё у меня прекрасно, всё хорошо». Наличие депрессии у Кроша остаётся загадкой.

 

 

 

Пресс-конференция — не просто встреча журналистов и спикера, но и практика юных журналистов, отработка навыков написания вопросов и умения задавать их грамотно.

 

 

 

Такие встречи дают возможность ребятам и их руководителям научиться чему-то новому, познакомиться с интересными людьми, улучшить знания в сфере журналистики. Они помогают развиваться, пробовать себя в разных ролях. В каких? Режиссёр, монтажер, редактор — можно перечислять бесконечно. Каждый может найти занятие по душе. Чтобы работы получались с каждым разом лучше и лучше, нужно пополнять свой багаж знаний. Ведь знания — двигатель прогресса!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×