>
Проснись

Проснись

Юношеская газета

Утро, ещё темно, звенит будильник. Ты нехотя открываешь глаза и смотришь на время: 7:30. Через час тебе на работу. Ты идёшь на кухню и завариваешь кофе, параллельно проверяешь социальные сети. А что там? Правильно, реклама.

 

 

 

Какую рекламу нам приходится видеть чаще всего: товара, производства, компании? Да, так и есть. Но есть ещё и другой вид рекламы — социальный.

 

 

 

Социальная реклама — это освещение актуальных проблем общества. Она направлена на изменение поведения человека. Многие пролистывают её.
Чтобы такого не было, нужно учить журналистов видеть ошибки в составлении такого вида рекламы. Этим и занималась один из спикеров Школы Актива по журналистике в лагере «Лесная сказка» Инесса Грушина на семинаре «Социальная реклама: прошлое, настоящее и будущее» .

 

 

 

На лекции ребята получили важный опыт работы с социальной рекламой. Какие были эпохи развития соц рекламы? Какие требования есть в 21 веке к ней? В чем заключается задача социальных коммуникаций? Ответы на эти вопросы получили юные журналисты.

 

 

 

Социальная реклама — это в первую очередь коммуникация. Многие думают, что важнее показать себя, чем осветить проблему. Но «в современной коммуникации человек хочет видеть не вас, а себя». Так и есть. Люди намного лучше воспримут рекламу, в которой узнают себя. У них появятся эмоции, которые можно направить на решение проблем. Если эмоции не возникнут, проблема так и останется нетронутой.

 

 

 

Очень важно» проснуться». Без этого никакие проблемы с помощью рекламы не решишь.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×