>
Инде — СМИ о жизни в Татарстане

Инде — СМИ о жизни в Татарстане

FoP

За последние несколько лет в республике Татарстан многое поменялось в лучшую сторону. Особенно в столице — Казани. Город расцвёл: созданы новые городские пространства, выросли парки, появились интересные события. И нужно было обратить внимание на эти важные перемены. «Инде» стал рупором, который поведал горожанам о новом витке и жизни Казани.

 

Что говорит редакция:

«Чего мы хотим? Сформировать новую городскую культуру и нового горожанина, который любит город, в котором живёт, чувствует ответственность за него и понимает, что может сам менять мир вокруг».

«Инде» — сайт о жизни в Татарстане. Каждый день они рассказывают об изменениях в городах республики — об активистах, выставках, парках, барах, героях новой поп-культуры. Редакция пишет о городских сообществах, о современном искусстве, состоянии науки, метаморфозах национального наследия — обо всем, что помогает понять, кто мы такие, откуда идем и куда движемся. Цель сайта – сделать жизнь в Татарстане еще интереснее и удобнее.

Вообще, слово «инде» с татарского очень сложно перевести. Частица, ближайшим аналогом которой будет «же». Тем не менее, «инде» также вошло в словарный запас татарстанцев как самостоятельное экспрессивное выражение, которое примерно переводится как «ну и ну» или «н-да». В общем, татарское «инде» — это целый ряд эмоций. И именно этим словом можно охарактеризовать материалы, которые выпускает СМИ.

 

На страницах сайта вы можете найти всё о ближайших мероприятиях для молодежи, об активистах Татарстана, почитать о культурных институциях и даже немного выучить татарский, хоть СМИ и выпускается на русском языке.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×