>
Ученик года: дружба, творчество, свобода!

Ученик года: дружба, творчество, свобода!

Юношеская газета

8 декабря победители регионального отбора всероссийского конкурса «Ученик года» отправились на родину знаменитого революционера и не менее знаменитых внедорожников — в город Ульяновск. Прибыли сюда на целую неделю 62 школьника 9–11-х классов из 38 регионов России.

 

 

 

Участники должны были пройти целую череду испытаний: творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», дебаты, решение кейсов и ролевая игра. Помимо непростых конкурсных заданий, каждый должен был стойко и уверенно вести себя перед жюри, проявлять активность и энтузиазм, проверить себя на стрессоустойчивость.
За эти 5 дней ребята, даже несмотря на жесткую конкуренцию, смогли по-настоящему сблизиться и подружиться.

«Было очень страшно выступать перед огромной аудиторией. Только представьте: перед тобой сидят 4 строгих жюри с каменными лицами, и ты в панике пытаешься вспомнить хоть одно слово. Потом, поднимаешь глаза, видишь своих «соперников», которые улыбаются тебе и тихонько желают удачи», — вспоминает наша гимназистка Екатерина Вавилова.

 

 

Одним из самых сложных, но и самых запоминающихся этапов, был краеведческий конкурс «Широка страна моя родная». Он наглядно показал, что нашу страну населяют множество интересных народов, у каждого из которых уникальная культура.

 

 

«Я приехала из Республики Мордовия, её коренное население это мордва, кем я и являюсь, на конкурсе я тоже была в образе мордовки. В своём выступлении мне хотелось рассказать историю моего народа со времён глубокого прошлого, когда люди верили в легенды, поклонялись древним богами и до настоящего времени, в котором осталась вся самобытность и уникальность людей, проживающих в Мордовии», — рассказывает одна из участниц конкурса, одиннадцатиклассница Вешкина Евгения.

 

 

 

Одним из партнеров конкурса стал Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова, который и стал основной площадкой проведения конкурса. Аудитории, в которых проходила большая часть нашего времени, создавала особенную учебную атмосферу. Помимо конкурсных испытаний вечером представители жюри выступали со своим образовательным блоком: развитие креативности, soft skills, уроки актерского мастерства и другие полезные навыки.

 

 

 

Что дает этот конкурс? Только ли грамоты и дипломы? Все обессилевшие, но одновременно вдохновленные на воплощение новых проектов и получение знаний, ребята получили не только заряд эмоций, но и огромный опыт, как публичных выступлений, так и командной работы. Кроме того, пообщались с такими же творческими и интересными людьми, нашли друзей из разных уголков страны. Конкурс «Ученик года» — это большие возможности.

 

 

 

фото взяты: https://vk.com/uchenikgodaofficial

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×