>
Город будущего построен

Город будущего построен

Юношеская газета

Вы когда-нибудь представляли город будущего – каким же он будет? Кто в нём будет работать? Да, тогда у вас много общего с участниками Междисциплинарной проектной школы ВДЦ “Океан”. 24 декабря они представили макет город будущего – Футурон.

 

 

 

Для того чтобы создать макет Футурона ребята в течение смены слушали лекции ведущих преподавателей Дальневосточного федерального университета о проектировании, урбанистике, энергетических ресурсах и многом другом.

 

Мне понравились лекции. Я уверена, что когда вернусь домой — применю все знания на практике. Но самым интересным было макетирование нашего района, работа над чем-то вместе всегда сплочает коллектив — поделилась своими впечатлениями Алина Маслова.

 

 

При создании макета участники Междисциплинарной школы разбились на группы, каждая из которой отвечала за свой район – жилой, рекреационный, общественно-деловой, производственный. Перед ними стояла непростая задача — проанализировать проблемы современных кварталов и разработать концепцию новых решений.

 

 

За 3 недели ребята не только успели поработать над городом будущего, но и выбрать главу города. Мэром Футурона стала Александра Сущеня. Она выступила с приветственной речью на открытии макета.

 

В этот проект каждый вложил частичку себя и своего города. Мы собрали лучшее со всех уголков нашей страны. Для меня огромная честь быть мэром этого города и представлять его вам.
Хочу выразить благодарность тем, кто своими руками трудился над его строительством. Мы проделали невероятно сложную работу.

 

 

Макет Футурона — это сочетание интересных жилых комплексов, ярких коворкинг-центров, экологических предприятий, новых мест для отдыха. Надеюсь, что все идеи ребят через несколько лет станут реальностью. А многие из них станут успешными строителями и проектировщиками реального города.

 

 

В публикации использованы фотографии с официальной страницы ВДЦ «ОКЕАН»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×