>
Самарская область – не только про ВАЗ, но и про СМИ

Самарская область – не только про ВАЗ, но и про СМИ

FoP

Самара, основанная в 16 веке как сторожевая крепость на берегу Волги между устьями двух рек, Самары и Сок, сейчас — один из крупнейших городов Поволжья. Здесь много всего «самого»: крупнейшая площадь им. Куйбышева, самое высокое здание ж/д вокзала в Европе, одна из самых длинных набережных в России. А еще в Самарской области проводят молодежные форумы, поднимают отечественный автопром и создают среду, в которой комфортно жить.

 

Как же обстоят дела в сфере СМИ в столице Поволжья?

В Самарской области развита журналистика. Так, только в самой Самаре более десятка Интернет-порталов о жизни города: 63.ru, Volga news и другие. На сайте Правительства региона вы можете увидеть список СМИ

А есть ли СМИ о жизни в городе?

«Самарская газета» — одно из старейших СМИ России. На страницах газеты в разные годы печатались Н. Г. Гарин-Михайловский, А. А. Бостром, критик В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. С 1894 года в «Самарской газете» начинает работать Н. П. Ашешков, известный своими народническими взглядами. В газете появляются серьезные экономические статьи. К этому времени относится начало творческого пути А.А. Смирнова. Он пишет литературно-критические статьи, театральные рецензии, выступает и как поэт, работает над очерками по истории Самарского края.

Сейчас «Самарская газета» – это СМИ о городе, в котором вы можете узнать о новых заведениях, мероприятиях, известных людях и новостях. Сами издатели говорят, что всё, что нужно знать о Самаре, читатель может найти на страницах их сайта.

Автор: Антон Уваров

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×