>
ПОДБОРКА РЕГИОНАЛЬНЫХ СМИ

ПОДБОРКА РЕГИОНАЛЬНЫХ СМИ

FoP

Меня часто спрашивают, какие региональные медиа я читаю для того, чтобы быть в курсе происходящего в стране?

Давайте попробуем назвать хотя бы некоторые из них:

@taygainfo, интернет-издание про Сибирь. И немного про Дальний Восток. И про федеральные темы, науку, культуру и социалку, Наверное, нет другой редакции, которая так хорошо знает ситуацию во всех сибирских регионах. Особенно советую тексты Маргариты Логиновой.

@newslablive, сайт про новости и людей Красноярска. Пишут про Универсиду, рестораны, поуехавших и о том, как меняется город. Особенно советую тексты Марии Руссковой.

@itsmycity, екатеринбургский сайт, который безапеляционно и содержательно рассказывает о том, почему настоящая третья (а то и вторая) столица — это Екатеринбург. Это второй — собственный — проект замглавреда «Знака» и, по-моему, самого медийного на федеральном уровне регионального журналиста Дмитрия @kolezev.

@zvzda, пермский независимый интернет-журнал, работающий в формате «слоу-ньюс». Пока все гоняются за оперативной информацией, «Звезда» методично и медленно объясняет и интерпретерует.

@news59ru, главное пермское СМИ про новости. Во многом благодаря сотрудничеству с независимым журналистским объединением «4-й сектор», на сайте 59.ру часто появляются глубокие и интересные журналистские исследования и репортажи,

@yugaru, краснодарский интернет-проект, рассказывающий о Юге России. С одной стороны, гид по городам и развлечениям в них, а с другой — нет-нет, да и прорвётся что-нибудь интересное про казаков, Навального и бабок Путина.

@yugopolis, ещё один сайт о Краснодаре и о том, как жить в этом городе, чтобы не хотеть уехать из него. И много о Сергее Галицком, футболе и фильмах, которые можно посмотреть в местных кинотеатрах.

@bigvill, сайт о Самаре, в которой интересно жить. Гид по городу, рассказывающий о новых местах, открытиях и трендах, без которых нельзя понять Самару.

@indekazancity, казанское интернет-издание, которое пишет о столице Татарстана и других городах региона и о том, как они меняются к лучшему. «Инде» — сайт с татарским национальным колоритом для молодых хипстеров, которым не надо уезжать из Татарстана, чтобы реализовать себя.

@paperpaper_ru, питерское интернет-газета о том, что происходит в городе и стране. «Бумага» игнорирует креативные заголовки и душевный тон текстов, чтобы донести до читателей информацию, которая кажется редакции интересной. Тем не менее, у издания много интересных спецпроектов: есть, например, «карта лучших шаверм Петербурга», научный проект «Кампус», совместный проект о немцах с DW и винная рассылка — о вине не дороже 1000 рублей,

@newkal, самое западное издание России о жизни в самом западном российском регионе. Сайту в современной ипостаси 8 лет, но жизнь на нём в виде форумов зародилась намного раньше. В редакции удалось собрать действительно крутой «уникальный журналистский коллектив», который может выдавать и настоящие расследования, и захватывающие репортажи, и ресторанные колонки, и ещё экспериментировать с форматами по заветам «Медузы». Здесь даже бессмысленно называть фамилии журналистов, чьи тексты я бы советовал вам почитать, потому что там подобралась удивительная команда профессионалов, каждый из которых делает абсолютно не региональную журналистику.

 

Автор: Вера Холстинина

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×