>
КАК ИНТЕГРИРОВАТЬ РЕГИОНАЛЬНОЕ СМИ В СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

КАК ИНТЕГРИРОВАТЬ РЕГИОНАЛЬНОЕ СМИ В СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

FoP

Региональные СМИ сражаются за внимание читателя с федеральными медиа, особенно на площадках, где аудитория ближе и доступнее всего — в социальных сетях.

Федеральные СМИ уже давно обосновались там и набрали лояльную аудиторию. Чтобы с ними конкурировать, региональному медиа нужно сразу несколько преимуществ: изюминка, скорость, дизайн, достоверность, оптимизация ресурсов. Покажем на примере медиа Южного Урала.

🚀 Скорость.

Такие СМИ всегда снимают «сливки» трафика и внимания читателя. Например, так работают в @otv174, однако для интеграции новостей в социальные сети нужно действовать ещё быстрее: тут конкурентами становятся обычные пользователи, которые рассказывают о то, что вокруг них.

🍪 Изюминка.

Информагентство @ura_ru умеет использовать юмор, общается с аудиторией напрямую, проводит игры, делает злободневные материалы, которые вызывают дискуссии. Поэтому оно запоминается и к нему возвращаются читателя.

🎨 Дизайн.

В эпоху визуального контента передавать сообщение через изображение — уже норма. У молодёжных СМИ быть смелыми в дизайне получается лучше всего. @mediasreda74 не СМИ, а площадка для развития навыков, но их дизайнерские решения задают планку всем медиа на Урале.

🕵🏻‍♂️ Достоверность.

Особенно большие СМИ, такие как @74live, тщательно проверяют информацию: читатели и партнеры не прощают ошибок. У региональных медиа больше ресурсов, чтобы узнать правду из первых уст. Нужно использовать это и сделать конкурентным преимуществом!

🛠 Оптимизация ресурсов.

Когда медиа начинается, оно сталкивается с трудностями. И даже хорошие проекты останавливаются — так случилось, например, с екатеринбургским @media_bombus. Лучше заранее продумать, хватит ли сил для реализации идеи. Что приносит максимальный результат? Направьте ресурсы туда.

Для Всероссийского конкурса для молодых журналистов «Функции прессы в России».

Автор — Анастасия Герасимова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×