>
«Трамплин» — портал хороших новостей и историй для людей, которые любят Омск.

«Трамплин» — портал хороших новостей и историй для людей, которые любят Омск.

FoP

О чем это СМИ?

Медиа про настоящее, которое создаст лучшее будущее.
«Рассказываем про людей и сообщества, которые вкладываются в Омск, про возможности города и горожан. Вовлекаем людей в действия, которые меняют город» — делятся создатели сайта.

ИСТОРИЯ «ТРАМПЛИНА»

В начале августа 2020 года директор ит-компании 7bits Анна Тарасенко и директор некоммерческой организации «Центра развития социально-предпринимательских инициатив» Святослав Капустин готовили к открытию городскую «Точку кипения». Святослав и Анна обсуждали, что мешает молодым оставаться в Омске и начинать тут своё дело. Анна Тарасенко:

«Платформа» проводила исследование, что в Омске есть дефицит позитивных новостей про развитие города. Омские медиа часто сосредоточены на проблемах и не предлагают никаких решений. И для развития города нужно медиа, которое предлагает конструктивную повестку, показывает, как можно менять город, поддерживает локальных предпринимателей. В Омске полно возможностей! Просто об этом мало говорят и мало вовлекают людей в развитие города.

К решению этой задачи решили подключить двух Анн — Анну Дужий и Анну Косьяненко:

У нас была мечта сделать медиапроект, который побуждает людей действовать. Благодаря тому, что Святослав решил инвестировать в эту мечту, она начинает воплощаться в жизнь. Мы рассказываем истории про людей. Их поступки вдохновляют, и мы идём организовывать субботник в своём дворе, подписываемся на благотворительный фонд, советуем другу как открыть дело. И мир вокруг начинает меняться. Мы рады, что нашли команду, которая горит идеей вдохновлять людей. Нам кажется, «Трамплин» нужен Омску.

Команда решила создать медиа позитивных новостей и историй, которых в городе много, но о которых мало пишут. Концепцию нового медиа Святослав предложил выстроить вокруг опыта, который переживает человек в городе: как он зарабатывает деньги, тратит, выбирает отдых на выходных, заботится о здоровье, учится, вкладывается в саморазвитие:

Я убежден, что масштабировать успех людей можно через подражание примерам. Они в Омске есть, их надо только подсветить. Этим мы и занялись.

Этот проект для жителей и гостей города.
Омск – место для вдохновения, реализации своих амбиций, стартапов.
Омск – центр нашей жизни!

Автор — Макс Антонов

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×