>
«Мир детей» в «МедиаБУМе»!

«Мир детей» в «МедиаБУМе»!

Юношеская газета

В декабре я попала на финал всероссийского конкурса медиапроектов «МедиаБУМ». Распределившись по командам, мы решали различные кейсы. Методом жеребьёвки я и, соответственно, моя команда вытянули бумажку с заданием, имеющим заманчивое название — «Мир детей». О нашей работе я и расскажу.

 

 

 

О чём мечтают дети? Какова роль детей в мире? На вопросы такого рода нам и предстояло ответить. Взвесим все «за» и «против», мы приняли решение о создании, так называемого, перформанса. Этот жанр показался нам наиболее удобным для презентации наших мыслей публике.

 

 

 

Центральной точкой нашего размышления, мы приняли фразу: «Я хочу, чтобы меня услышали». Центральной, потому что вокруг этого «крика» и сосредоточено большинство трудностей в жизни детей и подростков.

 

 

 

Говоря более детально, мы включили в нашу презентацию проблемы, когда родители не ценят ребёнка, не воспринимают его всерьез. Не осознают последствия своих слов и не способны понять ребенка, вспомнив себя на его месте. Что касается школы, так это поверхностное отношение педагогов к ученикам, а именно осуждения без знания того, что на самом деле происходит в жизни ребёнка, подростка. Неконструктивная критика и всё прочее. С такими препятствиями каждый из нас знаком не понаслышке. Именно это обстоятельство сыграло роль «навигатора». Но всё вышесказанное – это лишь малая часть проблем, о которых мы вели повествование.

 

 

 

Наша презентация была построена как рассказ о проблемах каждого ребёнка в отдельности с помощью ёмких фраз. Многоголосье «Я хочу быть услышанным». Движение к объединению. Снятие капюшонов, как знак открытости в освещении своих трудностей взрослому поколению. В качестве завершающего элемента – песня о свободе с фонариками в руках, символизирующая преодоление всех проблем и желание нести добро в наш мир.

 

 

 

Пусть мы не стали победителями конкурса, но сделали нашу работу от всего сердца, не подстраиваясь под лёгкое и весёлое настроение конкурса.

 

 

 

Мы выделились, и я очень надеюсь, запомнились, создав важную и нужную дискуссию, которая, верю, запустила механизм раздумий над этой проблемой хотя бы членов жюри.
Мы капнули слишком глубоко. Так, как конкурс этого не предполагал. Мы получили новый опыт, друзей и это главное.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×