>
Литераторы — творцы архива Великой Отечественной Войны, о мои чувствах

Литераторы — творцы архива Великой Отечественной Войны, о мои чувствах

Эссе

Великая Отечественная война – душераздирающее словосочетание, вот уже ни один десяток лет несущее в себе боль, страдание, страх. Три слова, в которые заложено самое роковое событие, положенное на судьбы миллионов людей. Момент нашей истории, превративший жизнь людей в нескончаемую погоню за мирным небом.

 

 

 

Только упорство, неиссякаемая храбрость и умение русского человека не падать духом дали возможность защитить самое дорогое – Родину. Отдельная заслуга принадлежит писателям и поэтам тех – самых смутных сороковых годов. Писатели военных лет как никто другой поддерживали солдат, зажигая в них искры надежды на возможность однажды проснуться свободными. Как бы трудно ни было, при любых обстоятельствах люди остаются людьми. Им даже изредка необходим повод улыбаться. Тёмной, сырой ночью в убежище люди читали стихи, пели песни, дарящие силы и мотивацию не опустить руки и продолжить борьбу.

 

 

 

Литераторы – творцы архива невероятных подвигов и уникальных историй. Именно они перенесли на бумагу чувства людей, будь то генерал, работник тыла или простой солдат, чья жизнь крепко переплелась с ролью защитников нашей страны. Благодаря писателям и поэтам мы знаем, помним и гордимся отвагой наших предков. Литераторы запечатлели образ войны в сотнях книг, которые останутся с нами ещё на долгие века.

 

 

 

Разнообразие произведений поражает. Каждый автор неповторимо, по-своему воссоздал картину, изображающую грань между жизнью и смертью – Великую Отечественную Войну. Кто-то передал трагичную атмосферу в настоящем на тот момент времени. В то время, как другие рассказали о грусти, тоске, используя описание прошлой жизни, передав тоску в словах героев произведения, с теплотой вспоминающих былые времена и мечтающих вновь вернуться в родной дом, откуда беспощадная война забрала их на фронт.

 

 

 

Благодаря удивительному искусству литературы есть возможность в полной мере, учитывая малейшие детали, отразить и увековечить во времени все события войны. Мы, наши дети, внуки и правнуки должны помнить, говорить и читать о Великой Отечественной Войне, помогая книгам сохранять воспоминания и передавать желание читать их нашим потомкам, которые примут на себя честь хранить в себе гордость за подвиг наших, великой силы, русских людей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×