>
Выходные в столице

Выходные в столице

Юношеская газета

Вы не раз задумывались над тем, как провести свободное время с пользой, живя или приезжая в Москву? Если ваш ответ: «Да», тогда эта статья точно для вас!

 

 

 

В Москве огромное количество интересных мест на любой вкус. От музеев и театров до парков аттракционов и всевозможных спортивных клубов. Это уже не говоря о том, что сама Москва – огромный музей под открытым небом, гуляя по которому можно узнать об истории столицы, нынешней Руси, впитавшей в себя множество легенд и сказаний.
Абсолютно каждый человек найдёт себе место по душе.

 

 

 

Сегодня представляю вам подборку музеев, которые рекомендую к посещению не только гостям, но и жителям нашей столицы:

 

 

 

1. Государственный Дарвиновский музей.

 

Первый музей нашего списка известен многим, но, побывав в нём один раз, определённо стоит вернуться снова. Дарвиновский музей – это крупнейший естественно – научный музей в Европе. Экспозиция музея рассказывает и показывает процесс эволюции мира. В качестве экспонатов в Дарвиновском музее выставлены всевозможные чучела животных и птиц, которые можно рассмотреть и изучить на расстоянии вытянутой руки. В музее проводится большое количество образовательных экскурсий.

 

 

 

2. Музей занимательных наук «Экспериментаниум».

 

Следующее место интересно своей необычной концепцией. «Экспериментаниум» уникален не только тем, что собрал в себе огромное количество увлекательных механизмов, но и тем, что абсолютно все эти механизмы можно потрогать. В этом музее будет весело и интересно не только детям, но и взрослым. Здесь можно нажимать на все кнопки, дёргать за все рычаги, а также смотреть на химические и физические опыты.

 

 

 

3. Музей космонавтики.

 

Третий музей списка, который я рекомендую, по праву можно считать важнейшей частью маршрута выходного дня в Москве. В музее космонавтики вам предоставлена возможность посмотреть на различные космические аппараты не только снаружи, но и внутри. Походить по музею интересно как с опытным экскурсоводом, так и самостоятельно. В конце экскурсии каждый может купить себе на память космические сувениры.

 

 

 

 

4. Музей «Огни Москвы».

 

Если вам интересно, как развивалась неотъемлемая часть городских улиц, площадей и переулков, тогда музей с говорящим названием, посвященный развитию освещения в Москве, достоин вашего внимания. На выставке вы можете прикоснуться к истории возникновения и изменения фонарей на улицах города. Не смотря, на свой небольшой размер, музей дарит много новых знаний из истории так называемого «искусственного света» Москвы.

 

 

В заключение хочу от всего сердца пожелать вам как можно больше ярких впечатлений и безграничной возможности посещать достопримечательности столицы!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×