>
«Волжские Встречи»

«Волжские Встречи»

Юношеская газета

В этом году один из самых знаменитых детско-юношеских фестивалей кино и журналистики «Волжские встречи» проходит в Казани. На базах лагерей «Восток» и «Солнечный» разместились делегации журналистов из разных регионов страны, всего 250 человек.

 

 

 

Первый день прошел в суматохе. Постоянно прибывали всё новые и новые люди. Из-за разного времени прибытия мастер-классы начались только вечером. Ребята разделились по направлениям: фото, мультипликация, телевизионная редакция, газетная редакция и кино.

 

 

 

Вечером прошла игра на знакомство. Все собрались в актовом зале. Ребятам выдали листочки с особенностями или увлечениями людей, например, «левша», «играет в Fifa» или «есть родимое пятно» и т. д. Суть игры: за 15 минут найти по одному человеку из зала на каждый пункт. Было тяжело, но очень увлекательно собирать информацию в нестандартных условиях.

 

 

 

Второй день начался в 8 утра. Зарядка по актерскому мастерству, завтрак и линейка новостей. Только потом продолжились лекции. Они были так же по выбору, но выбирать было сложно. В каждой группе были одинаково сильные спикеры.

 

 

 

Помимо тяжелых лекций, можно было отдохнуть, играя в настольные игры. Их, кстати, со своими учениками придумал Игорь Карелин.

 

 

 

Так незаметно пролетают здесь дни, каждый вечер мы уходим в свой корпус наполненные новыми знаниями и впечатлениями.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×