>
Забытая природа…

Забытая природа…

Эссе

Нужна ли человеку природа в городе и почему? Как мы можем ей помочь?

 

 

 

Человек и природа неразлучны, неделимы. А ведь правда, человек тоже имеет прямое отношение к природе. Рассуждая на эту тему, я задумался: «Нужна ли человеку природа в городе?». Ответ очевиден: нужна!

 

 

 

Без парков, без цветников, газонов, аккуратно подстриженных кустиков город выглядел бы серым, мрачным, как будто мёртвым. Люди понимают это поэтому, окружая себя камнем и бетоном, всё де оставляют участки живой земли: высаживают в клумбах цветы, открывают парки, заботятся о молодых саженцах.

 

 

 

Это всё совершенно правильно! Природа необходима! Но часто люди отдаляются от природы, забывают её. Парки приходят в запустение, за клумбами никто не ухаживает, о саженцах не заботятся…

 

 

 

Хочется задать вопрос, обратиться к людям: «А вы задумывались, как живётся деревьям, травам и цветам на газонах, белкам в парках, птицам под крышами наших домов?». К сожалению, многие зачастую не задумываются об этом.

 

 

 

А что мы можем сделать, чтобы помочь жизненно необходимой природе в большом шумном городе?

 

 

 

Если каждый человек будет думать о природе, заботиться о ней и выполнять простые, нетрудные действия: насыпать корм для белок и птиц в кормушки, сортировать мусор, не кидать фантики и прочий сор на землю, то природа скажет нам: спасибо, а мы продолжим радоваться её красоте.

 

 

Не забывайте природу!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×