>
Глазами художника юного

Глазами художника юного

Юношеская газета

На этой неделе начала работу выставка художественных работ учащихся 1-5 классов детской художественной школы имени Александра Павловича Митинского в Тюмени. Предлагаем погрузиться в эту атмосферу!

– Я буду рисовать! – Почему? – Потому что хочу!

 

 

 

Такое настроение витает в стенах родной художественной школы ежедневно с утра до вечера. Звонкие голоса, заливистый смех и дружба на годы — это про место, где учатся творческие люди. На этой неделе ребята на переменах снова могут рассматривать работы своих сверстников, добившихся наиболее ярких успехов в изобразительном искусстве.

 

 

 

Очень разнообразны жанры и стили представленных работ. Больше всего меня привлекли работы акварелью: в них можно долго удивляться формам пятен и любоваться ими. Нельзя упускать из виду и работы, сделанные карандашом. Это просто поразительно, из простого карандаша получаются настоящие произведения искусства

 

 

 

Чтобы научиться так профессионально рисовать, надо упорно трудиться. Подтверждая этот факт, учащиеся ДХШ посещают занятия в три раза в неделю, часто оставаясь и после уроков. Совсем скоро они будут проверять полученные за год навыки и писать итоговый экзамен, а самые старшие ученики, в том числе я, будем работать над выпускной композицией.

 

 

 

Кстати, посмотреть на выставку могут все жители и гости Тюмени, так что, если вы будете рядом — заходите!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×