>
BrainShaker — это что такое?

BrainShaker — это что такое?

Юношеская газета

27 января ИЦАЭ Кирова провел интеллектуальную игру «BrainShaker», посвящённую научным открытиям и атомным технологиям.

 

 

 

ИЦАЭ- Информационный центр по атомной энергии. Это сеть центров в 20 городах России, занимающееся популяризацией науки.

 

 

 

27 января 22 команды собрались в центре города Кирова на интеллектуальный турнир BrainShaker.

 

 

 

«Brainshaker – коктейль из азарта, знаний и дружеской атмосферы. Научные открытия и массовая культура, современные технологии и «ящик Шрёдингера» – всё это было на турнире» — сообщает ИЦАЭ.

 

 

 

Команды соревновались не только друг с другом, но и участниками из 20 других городов России в режиме реального времени. Ведущим игры стал программный директор сети ИЦАЭ Максим Гревцев. В феврале и марте сеть проведет ещё 2 игры, а команда-победитель отправится на фестиваль науки «Кстати» в один из городов России.

 

 

 

«Это очень крутой формат, было интересно и познавательно, ведь вопросы связаны с наукой, физикой и химией. Наша небольшая юная команда заняла 9 место из 22 команд, что не так уж и плохо. Мне кажется, такое времяпрепровождение развивает мышление и логику человека. Обязательно придём на следующую игру!» — поделилась впечатлениями участница игры Полина Сапожникова.

 

 

 

Победителем в городе Кирове стала команда «Дети Клио», получив научную литературу от центра, а приз за лучшую публикацию в социальных сетях получила Анна Баженова.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×