>
Журналист, победитель Большой Перемены и миллионер в 17 лет

Журналист, победитель Большой Перемены и миллионер в 17 лет

ЮнЛичность

Владислав Быков — студент СГУ, который после победы в Большой Перемене стал миллионером. Он увлекается медиа и является победителем многих Всероссийских и международных конкурсов. Я решила узнать, как он все успевает и при этом не теряет мотивацию двигаться дальше.

 

 

 

— Влад, привет. Представься и расскажи о себе и своих увлечениях.

 

— Привет! Меня зовут Быков Владислав. На данный момент я учусь на первом курсе в Саратовском государственном университете. За время обучения я уже успел вступить в студенческий совет и съездить в Казань на национальную лигу студенческих клубов. До этого я занимался танцами и вокалом, а сейчас стал уделять внимание общественной деятельности. Я также являюсь руководителем детского медиацентра Российского движения школьников в Саратовской области.

 

 

 

— Ничего себе! А с какими сложностями ты столкнулся в процессе своего пути и как с ними справлялся?

 

— Каждый человек сам определяет для себя что для него трудно, а что легко. Если говорить обо мне, то сложности начались ещё в школе. Моя деятельность всегда отличалась от деятельности одноклассников, поэтому это стало причиной буллинга. Я мыслил не как остальные, думал не как остальные и делал не как остальные. Уже тогда помимо общеобразовательной школы я посещал музыкальную и танцевальную школы, в то время как другие не видели смысла в моей занятости. В связи с этим со сверстниками возникали разногласия. С 7 класса у меня начало накапливаться портфолио с грамотами. Большой прогресс начался в 10 классе, когда я понял что хочу заниматься журналистикой. За это время я успел поучаствовать и выиграть в различных конкурсах, как например «Медиаграмотность» в номинации «Лучший блогер»,\»Серебряное перо губернии» на лучшее видеоинтервью. Но, пожалуй, самым большим достижением за последнее время является победа в конкурсе «Большая перемена» в направлении «Расскажи о главном». К сожалению, я не смог набрать нужное количество баллов на экзаменах чтобы поступить на факультет журналистики в своём городе. Поэтому сейчас я учусь на социологическом факультете и ни чуть об этом не жалею. На данный момент у меня достаточное количество времени для самореализации. Хочу прокачивать себя как спикер и наставник, учусь ораторскому мастерству и публичному выступлению.

 

 

 

— Это круто! Что тебя мотивировало не сдаваться и идти вперед?

 

— Я понял, что не может всё время не везти. Если что-то не получается, значит что-то именно сейчас пошло не так, значит ты где-то не доработал или что-то не предусмотрел. Рано или поздно что-то получится, не стоит отчаиваться. Я начал понимать это, когда участвовал в конкурсе \»Большая перемена\». Там я столкнулся с большим количеством сложностей. Но если очень сильно захотеть, то всё получится! Ты можешь наперёд предусмотреть все проблемы, трудности и различные ситуации, которые могут возникнуть — это точно сделает тебя на шаг впереди соперников.

 

 

 

— Полностью согласна! А у тебя есть человек, который тебя вдохновляет?

 

— У меня нет определённого человека, котрому я бы следовал. Идеального человека не существует, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Я смотрю на достоинства людей и стараюсь перенять их себе. Я вижу популярных в своей сфере деятельности и задаю себе вопрос «Что они делают для того, чтобы добиться успеха?» и также пробую применять их опыт.

 

 

 

— А ты сталкивался с эмоциональном выгоранием? Если да, то что делал в таком случае?

 

— На моё удивление, с эмоциональном выгоранием я не сталкивался. Была лень, была усталость, было плохое настроение и нежелание что-либо делать, но прямо эмоционального выгорания у меня не было. Я могу обосновать это тем, что очень спокойно воспринимаю критику и различные неудачи. Думаю, это многим послужит советом: не обращайте внимание на неудачи, пропускайте их мимо себя и идите дальше. Не зацикливайтесь на плохом. Лучше проанализируйте свои ошибки и сделайте из этого выводы, чтобы не совершать их в будущем.

 

 

 

— Какой совет ты дал бы школьникам или себе несколько лет назад?

 

— Пробуйте решать проблемы не одним и тем же способом, а разными. Умейте подбирать решения в зависимости от ситуации и смотрите на всё под разным углом. Делать не так как все — это круто, это всегда замечают. Я считаю это главные шаги к успеху.

Видео
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×