>
И В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ЕСТЬ МЕСТО СКАЗКЕ

И В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ЕСТЬ МЕСТО СКАЗКЕ

Юношеская газета

Современный мир, окружающий нас – мир техногенный. Нас окружают бетон и стекло, асфальт и железо, «название улиц … не отличается разнообразием», как и, в известном каждому, фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». Все ускоряющийся темп жизни редко дает нам возможность остановиться и оглянуться вокруг. Да и что мы там можем увидеть? Но это не обо мне, ведь я живу в Выборге!

 

 

 

Выборг — удивительный город, его называют «жемчужиной Ленинградской области». Это город с уникальной историей и архитектурой. Но если бы мне нужно было назвать лишь одно его место, самое значимое, то, которое можно назвать его «визитной карточкой», то я бы точно назвала Выборгский замок. Именно он считается символом города, его «сердцем», именно с этой точки и началось в 13м веке строительство нового поселения.

 

 

 

Выборгский замок – ЕДИНСТВЕННЫЙ средневековый замок России. Он хранит тайны более чем семисотлетней истории Выборга. Каждый год в Замке проводятся рыцарские турниры, на которых царит атмосфера средневековья Здесь и рыцари во всем облачении, и конные сражения. Посетители замка могут нарядиться в средневековое платье, надеть рыцарские доспехи, подержать в руке щит или меч. Здесь часто проводят свадебные церемонии, где жених – рыцарь в воинском облачении, а невеста – дама его сердца. «Экспонаты руками не трогать» — это не про Выборгский замок. В его дворе можно научиться стрелять из лука и арбалета, пофехтовать. Выборгский замок – центр культурной жизни города: здесь проходят концерты и интерактивные выставки. В главном корпусе замка находится краеведческий музей, рассказывающий о природе Карельского перешейка. Это одно из самых посещаемых туристических мест Ленинградской области.

 

 

 

А неподалеку от замка есть мрачное подземелье с самой настоящей пыточной камерой и палачом. Дыба, Железная дева, Испанский сапожок… Здесь расскажут немало интересного про пытки и наказания средневековой Европы.

 

 

 

Итак, если вы хотите окунуться в средневековую сказку или ищете острых ощущений, вам прямая дорога в Выборг! Таких фото как здесь, вы не сделаете ни в одном другом месте. А сладкий Выборгский крендель добавит вам еще и незабываемых гастрономических впечатлений!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×